Закрыть рекламу ^

Семь путей побороть лень и выйти на прогулку

Семь путей побороть лень и выйти на прогулкуЗдоровье

Как известно, самым простым видом физической активности, который способен принести пользу здоровью, является обычная прогулка на свежем воздухе. Для того, чтобы выполнять это упражнение, не нужна специальная подготовка – надо лишь встать и пойти. К сожалению, ленивый человек найдет сотню причин, чтобы не вставать и не идти! Остается единственный путь – это искать способы заставить самого себя выйти на прогулку. Вообще, мотивация является ключевым моментом в любом виде физической активности. Мотивация для человека, заставляющая его заниматься спортом – это как топливо для машины, которое заставляет ее двигаться. Предлагаем вашему вниманию семь простых, но эффективных мотивов, которые помогут вам преодолеть лень и выходить на прогулку каждый день.


1. Подыскивайте новые маршруты

Если на вас нападает лень от одной лишь мысли, что сейчас придется гулять по одному и тому же маршруту, постарайтесь чаще находить новые места для прогулок, по которым вы еще не гуляли. Для этого можно даже отъехать подальше от своего дома. Поменяв картинку вокруг себя, вы даже на время забудете, что прогулка является, фактически, физическим упражнением.

2. Считайте собственные шаги

Такой способ, как подсчет собственных шагов во время прогулки, вполне может помочь развеять скуку. Можно каждый день несколько удлинять свой маршрут, как бы усложняя задачу и ставя цель. Если вам тяжело считать шаги, так как вы постоянно отвлекаетесь и сбиваетесь, приобретите обычный шагомер, который будет делать это за вас.

3. Приобщите к прогулке близкого человека

Привлечение к оздоровительной прогулке друга, совместные прогулки супругов или нескольких семейных пар – это отличный способ для мотивации. Если у вас найдется о чем поговорить со своим "попутчиком", это также легко развеет скуку и отвлечет вас от мысли, что вы совершаете не просто прогулку, а скучное физическое упражнение.

4. Вступите в клуб по спортивной ходьбе

Вступив в такой клуб, вы сможете познакомиться с другими людьми, которые, поверьте, нуждаются в мотивации не меньше, чем вы. Лучше всего, как уже говорилось выше, если у вас будет несколько знакомых, которые всегда будут готовы составить вам компанию. Вместе, общаясь и делясь информацией, гораздо проще заставлять себя выбираться на пешие прогулки.

5. Постоянно напоминайте себе о выгоде, которую вы извлекаете

Среди множества положительных моментов, которые откроются перед вами, благодаря регулярным прогулкам, стоит отметить потерю лишнего веса, стройность, нормализацию кровяного давления, укрепление костной ткани и улучшение работы сухожилий и суставов, снижение риска возникновения сердечных заболеваний и снижения риска развития диабета.

6. Выберите наиболее подходящее себе время для прогулок

C одной стороны, наличие компании является мотивационным моментом, а с другой стороны, необходимость подстраиваться под чей-то график может вызвать у вас уныние и выбить из колеи. Поэтому старайтесь выбирать то время для прогулок, которое удобно для вас. Согласно этому критерию, находите и компаньонов для прогулки. Кто-то любит гулять ранним утром, когда кругом все пробуждается ото сна; а кому-то нравится гулять после ужина, позволяя себе снять напряжение и расслабиться перед сном.

7. Постоянно поощряйте себя чем-либо

Придумайте свою собственную систему вознаграждений. Если вы поставите себе цель (к примеру, не пропустить не одного дня для прогулки в течение месяца) и достигните ее, то приобретите себе, скажем, какую-то одежду, которую вы давно хотели, или обувь. Через некоторое время вы и сами не заметите, как прогулка станет для вас не спортом, а привычным, приятным, необходимым и даже ожидаемым времяпрепровождением.

Источник: e-healthnet.blogspot.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
1 комментарий
0  
ЛениваяЖопа
Спасибо,но мне не очень помогло.Зато подругу это смотивировало.
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: