Закрыть рекламу ^

Семья из Сардинии установила рекорд по долголетию

Семья из Сардинии установила рекорд по долголетиюНевероятные факты

Семья Мелис (Melis) из Сардинии в Италии, в которой живут братья и сестры в возрасте от 78 до 105 лет установила рекорд по семейному долголетию.

Специалистам по Мировым рекордам Гиннеса потребовалось около семи лет тщательного изучения всех континентов, чтобы найти семью долгожителей, но, в конце концов, они подтвердили, что итальянская семья, чей общий возраст составляет 818 лет 205 дней к 1 июню 2012 года, является рекордсменом.

Семья Мелис уже стала знаменитой в своем городке Пердасдефогу, сообщают итальянские СМИ.

Старейшей в семье Консолате Мелис на днях исполнилось 105 лет, за ней идет Клаудия, которой 99 лет, Мария – 97 лет, брат Антонио, 93 года и Кончетта 91 год. Младшему в семье Мафалда - 78 лет. У Консолаты, которая, по ее утверждениям, является самой счастливой, 9 детей, 24 внука и 25 правнуков.


Итальянские генетики объясняют долгожительство этой семьи генами, но говорят и том, что не стоит игнорировать образ жизни, а именно постоянное движение и избегание стресса. Как утверждают долгожители, хотя они сталкивались с экономическими трудностями, семья всегда старалась не унывать.

Источник: www.upi.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: