Закрыть рекламу ^

Скелеты в шкафу: 7 вещей, которые нельзя скрывать от своего партнера

Скелеты в шкафу: 7 вещей, которые нельзя скрывать от своего партнераНевероятные факты

Вам не обязательно делиться всеми подробностями своей жизни с партнером, но некоторые секреты нельзя хранить.

Секрет – это информация, которая может задеть вашего партнера, если ее удерживают по какой-либо причине.

И не так важна причина, по которой это делается. Несмотря на благие намерения того, кто хочет что-то скрыть, такие секреты могут легко привести к концу отношений.

Читайте также: 11 секретов, которыми НЕЛЬЗЯ делиться со своим партнером

Почему же люди хранят секреты друг от друга? Многие утверждают, что делают это, потому что сказанное может все усугубить, или считают, что их возлюбленный не перенесет правду.

Можно поспорить с тем, что считать секретом, а что нет, но большинство сходится в том, что партнеры не должны утаивать друг от друга следующие вещи.

Психология отношений

1. Негативные эмоции по отношению к вашему партнеру

secr (3).jpg

Носите ли вы с собой груз обиды и гнева по отношению к своей половинке? В отношениях важно не прятать свои чувства и пытаться избавляться от скелетов в шкафу.

Когда мы пытаемся скрывать негативные чувства, со временем они начинают накапливаться и в один прекрасный день комом выходят на поверхность.

Обсуждайте все, что вас беспокоит. Брак построен на общении и взаимопонимании. Вместо того, чтобы сдерживать свои чувства, будьте искренни. Ваш партнер заслуживает честности.

2. Денежные проблемы

secr (4).jpg

Денежные утаивания являются одними из самых распространенных секретов в браке, и чаще всего указывают на неудовлетворенность в отношениях, которая ведет к разводу.

Если у одного из партнеров были проблемы с деньгами до брака, то они чаще всего переносят их и в брачные отношения.

Если вы хотите финансовой безопасности и благополучия, важно быть предельно честным со своим партнером о том, какие трудности у вас были с деньгами в прошлом. Это касается крупных долгов, банкротства, залогов и кредитов. Такие проблемы рано или поздно всплывут, когда вы оба захотите приобрести что-то вместе или по отдельности.

Не стоит скрывать ваши траты, чеки и покупки, а лучше поделиться этой информацией с партнером.

3. Измены

secr (5).jpg

Измены всегда были самыми большими секретами в браке, и одним из решающих факторов, разрушающих отношения.

Ваш партнер заслуживает знать правду, будь то эмоциональная или физическая измена, одна случайная связь или затянувшийся роман на стороне. Не стоит пытаться проглотить чувство вины и другие разрушительные чувства. Когда вы так делаете, вы не честны с собой и со своим партнером.

Когда вы отказываетесь вносить ясность, правда рано или поздно всплывет. Отношения в этом случае могут закончиться, а могут не закончиться, но вам стоит сказать правду.

4. Зависимость

secr-7.jpg

Еще одна проблема, которую не стоит скрывать от своего партнера, - это любые формы зависимости, которые имели место в прошлом и настоящем.

Это включает наркотическую зависимость, азартные игры, сексуальную зависимость и алкоголизм. Большинство людей скрывают свои зависимости из стыда или страха, и такие чувства можно понять.

Но ваши пагубные привычки могут быть разрушительными не только для вас, но и для близких вам людей. Если не пытаться справляться с зависимостью, это может закончиться разрушением семьи и другими печальными последствиями.

Без знания вашей проблемы, вероятность преодоления зависимости очень мала. В то же время поддержка близкого человека и решительные меры помогут вам справиться с этими проблемами.

5. Насилие в прошлом

secr (2).jpg

Сексуальное насилие является одним из тяжелых испытаний, через которое можно пройти, а рассказать об этом бывает трудно даже близкому человеку.

Однако как бы сложно вам ни было открыться, вашему партнеру важно знать, что вы пережили физическое домогательство. Насилие в прошлом влияет на то, как вы реагируете и устанавливаете отношения с другими людьми. 

Даже если вы прошли терапию и встретились лицом к лицу с вашим прошлым, ваш партнер должен понимать через что вы прошли, чтобы поддержать вас и не возникло дальнейшего недопонимания.

6. Наличие болезни

secr (6).jpg

Если вы страдаете от серьезного психического или физического заболевания, вы просто обязаны сообщить о нем вашему близкому человеку, в идеале до того, как вы вступите в серьезные отношения.

Вам может казаться, что эти проблемы незначительны, но они не должны застать вашего возлюбленного врасплох.

Велика вероятность того, что в какой-то момент вашему партнеру придется позаботиться о вас или искать помощи другого человека, который в состоянии это сделать. Поэтому всегда говорите о своем состоянии здоровья.

7. Криминальное прошлое

secr (1).jpg

Если есть что-то в вашем прошлом, что может повлиять на жизнь вашего партнера, вы обязаны сказать ему правду. Даже если это было мелкое нарушение, совершенное много лет назад.

Но, прежде чем вы это сделайте, знайте, что совершенно нормально испытывать чувство стыда за ошибки прошлого. Это лишь говорит о том, что вам не безразлично ваше поведение, и вы хотите его изменить.

Читайте также: 7 способов привлечь того, кого вы действительно заслуживаете

В зависимости от совершенного вами преступления это может дать о себе знать в настоящем и повредить вашему браку. Близкий человек не должен находиться в неведении и быть застигнутым врасплох, когда он об этом узнает.

Возможно, вы слышали о том, что попытка скрыть преступление является хуже самого преступления. Поэтому, прежде чем что-то утаивать от своего любимого человека, нужно помнить:

  • Честность и доверие – два важных фактора успешных отношений.

  • Прошлое не определяет то, кем вы являетесь и кем станете.

  • Способность вашего партнера любить и прощать вероятно намного больше, чем вы думаете.

  • Никогда не поздно меняться

  • Что бы ни случилось, завтра наступит новый день

Источник: powerofpositivity

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: