Закрыть рекламу ^

Сколько белка следует потреблять?

Сколько белка следует потреблять?Здоровье

Белки играют важную роль в рационе питания, однако следует понимать, что все должно быть в меру. Чрезмерное потребление животного белка из таких продуктов, как мясо, птица и яйца, может принести вред здоровью.

Если вы потребляете слишком много белковых продуктов, это не поможет вам нарастить мышечную массу или сделать вас сильнее, если вы ведете пассивный образ жизни. В этом случае вы будете употреблять слишком много калорий, что в итоге приведет к появлению лишнего веса.

И все-таки белок нужен всем,и к сожалению, как показывает практика, многие употребляют его в избытке.

Сколько же белка нужно нашему организму?

В среднем специалисты утверждают, что взрослые люди должны потреблять 10-15 процентов дневной нормы калорий из белковых продуктов. Это составляет примерно 46 граммов для женщин и 56 граммов для мужчин.

-- В 100 граммах мяса содержится примерно 20 граммов белка.

-- В 250 миллилитрах йогурта – 11 граммов белка.

-- В одном стакане молока – в среднем около 8 граммов белка.

-- В одном стакане сухой фасоли – примерно 16 граммов белка.

Не всем людям требуется одинаковое количество белка. Существуют особые группы людей, которым можно и нужно употреблять белок в большем количестве.

Беременные и кормящие женщины. Беременным требуется примерно на 10 граммов белка больше нормы, а кормящим матерям – на 20 граммов больше для лучшей выработки молока. Женщины могут добавить в своей рацион больше йогурта или сыра, при этом им не надо будет есть много мяса. Лучше всего включать в своей рацион молочные продукты, в которых много кальция и витамина D, что также поможет укрепить здоровье костей ребенка и матери.

Спортсмены. Спортсмены получают большие физические нагрузки, которые истощают их мышцы, поэтому им необходимо употреблять больше белка, чтобы восстанавливаться. Белок также поможет им дольше и с наибольшими усилиями заниматься. Например, спортсменам, которые занимаются силовыми видами спорта, требуется на 50 процентов больше белка, чем людям, которые ведут сидячий образ жизни.

Источник: besthealthnewsonline.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: