Закрыть рекламу ^

Сколько нужно времени, чтобы стать счастливым?

Сколько нужно времени, чтобы стать счастливым?Здоровье

Многие считают, что для того, чтобы вести правильный образ жизни и следить за своим здоровьем и душевным спокойствием нужно очень много времени и сил, однако это далеко не так. Наша жизнь состоит из мелочей, и если обращать на них внимание и следовать нехитрым правилам, они помогут вам защитить сердце, мозг и весь организм в целом, более того, вы без труда сможете стать счастливее.

За 5 секунд вы можете…сохранить прекрасные отношения в браке

Когда вы разговариваете с супругами, детьми и другими членами семьи, старайтесь нежно дотрагиваться до них для того, чтобы показать, что вы их любите, и они очень много значат для вас. Например, возьмите мужа или жену за руку, когда вы поднимаетесь в лифте, или погладьте дочь по спине, когда она рассказывает о том, как прошел ее день. Нам всем жизненно необходимы объятья – когда мы обнимаем кого-то наша эндокринная система вырабатывает множество полезных веществ, поэтому мы чувствуем себя нужными, довольными и меньше беспокоимся.

За 10 секунд вы можете… избавиться от аллергии

Аллергические реакции часто дают о себе знать по утрам. Ели вы аллергик, принимайте лекарства вечером перед сном, потому что тогда они лучше подействуют. Так как многие медикаменты против аллергии вызывают сонливость, вам удастся быстро заснуть и хорошо выспаться.

За 15 секунд вы можете…предотвратить проблемы с желудком

Около 80 процентов людей, страдающих изжогой, испытывают неприятные симптомы по ночам. Перед тем, как постелить постель, возьмите 2 подушки вместо одной. Одно из исследований показало, что если поднять положение головы во время сна примерно на 30 сантиметров, это поможет избавиться от изжоги. Также если спать на левом боку, риск появления изжоги уменьшается вдвое. Это происходит потому, что когда вы спите на правом боку, мышцы, которые контролируют попадание кислоты в желудок, расслабляются.

За 20 секунд вы можете… уменьшить риск развития сердечных заболеваний и диабета

Если ваше питание включает белки, клетчатку и даже жир, работа инсулина в вашем организме замедляется, а это стабилизирует уровни сахара в крови. Одно исследование показало, что 32 тысячи женщин, чье питание имело самую высокую гликемическую нагрузку (такая нагрузка дает понять, как быстро пища может повышать уровень сахара в крови), в два раза чаще страдали от болезней сердца, по сравнению с теми, кто употреблял в пищу меньше продуктов, повышающих уровень сахара.

За 30 секунд вы можете…снизить кровяное давление

Если сделать шесть глубоких вдохов и медленных выдохов в течение 30 секунд, это поможет снизить систолическое давление крови примерно на 10 миллиметров ртутного столба, как показали исследования японских ученых. Резкие скачки давления, которые могут наблюдаться у людей после тяжелого трудового дня, повышают риск инсульта.

За 40 секунд вы можете…предотвратить последствия неправильного питания

Если вы не можете отказаться от газировки, а это именно тот напиток, который способствует появлению лишнего веса, вы можете пить ее, но намного меньше, тем самым сократив потребление сахара и фосфорной кислоты. Возьмите большой стакан и заполните его наполовину кусочками льда. Затем налейте в него газировку, таким образом, разбавив ее чистой водой. Это можно проделать и с другими напитками, в которых имеется большое содержание сахара: соки, холодный чай.

За 60 секунд вы сможете...получить исчерпывающую консультацию врача

Если вы посетили врача, а потом вдруг вспомнили, что забыли его спросить о чем-то или, может быть, пропустили какую-то важную рекомендацию, не стесняйтесь перезвонить ему и уточнить все, что вам не понятно. Многие врачи счастливы ответить на все появившиеся вопросы и почти всегда сами предлагают вам перезвонить в случае проблемы.

За 90 секунд вы можете…избавить себя от похмелья

Конечно, самое лучшее - не пить слишком много спиртного, чтобы на утро не чувствовать себя разбитыми. Однако, если у вас не получается пить меньше, воспользуйтесь хитрым советом: между бокалами вина выпивайте по бокалу воды. Вода поможет снизить негативное влияние алкоголя на ваш организм, и вам не придется страдать от головной боли на следующий день. Также вы будете меньше пить спиртного, если таким образом будете "запивать" его водой.

За 2 минуты вы можете… предотвратить появление мигрени

Мигрень часто бывает следствием спазмов из-за того, что нервные клетки слишком перевозбуждены. Эта проблема часто возникает у тех, кто слишком много суетится и подвержен стрессам. Попробуйте организовать свой рабочий день так, чтобы у вас было меньше стрессов. Спокойно выполняйте все поручения и не оставляйте на потом то, что можно сделать сейчас. Разложите все по местам, наведите порядок, запланируйте день и тогда стрессов будет меньше, а значит, риск появления мигрени существенно снизится.

За 3 минуты вы можете…снизить уровень плохого холестерина

Замените белый мягкий хлеб в своем бутерброде на черный. Добавьте к своему рациону продукты, в которых много клетчатки - фасоль, горох, цитрусовые и другие. Чем больше продуктов, богатых клетчаткой, вы потребляете, тем меньше у вас риск повышения уровня вредного холестерина.

За 4 минуты вы можете…улучшить работу мозга

Канадские ученые обнаружили, что тренировки с использованием веса хотя бы раз в неделю помогают концентрировать внимание и решать многие проблемы благодаря тому, что они повышают обменные процессы в организме. К счастью, вам совсем не обязательно ходить в спорт зал, а всего лишь запастись дома небольшими гантелями. Например, вы можете делать упражнения во время просмотра любимых передач или сериалов по телевизору.

За 5 минут вы можете…поднять себе настроение

Когда человек проявляет доброту по отношению к другим или старается чем-то помочь, его настроение повышается. Оставьте хорошие чаевые официанту или пропустите кого-то в очереди, когда стоите в супермаркете. Если вы совершаете хорошие поступки, это непременно к вам вернется, возможно, даже сразу, потому что вы почувствуете прилив позитивных эмоций. Также, если вы будете довольны собой, у вас будет всегда хорошее настроение.

За 7 минут вы можете…продлить себе жизнь

Вместо того, чтобы часами сидеть за компьютером, общаясь с друзьями в социальных сетях, встречайтесь с ними вживую. Недавние австралийские исследования показали, что каждый час, проведенный за просмотром телевизора, или любая другая сидячая деятельность повышает риск смерти от сердечных приступов на 18 процентов. Старайтесь постоянно вставать и ходить, когда смотрите телевизор или работаете за компьютером, хотя бы по 7 минут каждый час.

За 10 минут вы можете…избавиться от небольших ожогов

Намазывать ожог маслом – это не самая хорошая идея: оно может усилить болевые ощущения и вызвать дискомфорт, а иногда даже занести инфекцию. Еще одна ошибка – прикладывать лед сразу после получения ожога. Вместо этого опустите обожженную область в прохладную воду на 10-15 минут, а затем приложите ненадолго прохладный компресс. Намажьте обожженное место кремом от ожогов, а затем наложите повязку.

За 12 минут вы можете…предотвратить болезнь Альцгеймера

Спросите себя, если бы вы могли изменить в мире одну вещь, что бы это было? Люди, которые имеют большие цели в жизни, в 2-2,5 раза реже страдают от болезни Альцгеймера, а также они меньше подвержены депрессиям, считают ученые. Вы можете стремиться к своей цели понемногу каждый день.

Источник: www.care2.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: