Закрыть рекламу ^

Сколько весит человечество?

Сколько весит человечество?Невероятные факты

Человечеству давно пора худеть. Если бы все население Земли встало бы на весы, то оно бы весило 316 миллионов тонн, утверждается в новом исследовании.

Люди, страдающие ожирением во всем мире, в целом несут на себе 16 миллионов тонн дополнительного веса, что эквивалентно 242 миллионам людей с нормальным весом. Тучные люди носят 3,8 миллиона дополнительного веса, что равноценно 56 миллионам людям с нормальным весом.

Все согласны с тем, что рост населения угрожает глобальной экологической устойчивости, но последнее исследование показывает, что полнота населения тоже является одной их больших угроз.

Потребности в энергии любых видов зависит не только от числа людей, составляющих население, но и от общей массы. Чем больше масса людей в мире, тем больше энергии и соответственно калорий нужно.

Исследователь Ян Робертс (Ian Roberts) из Лондонской школы гигиены и тропической медицины использовали в своем анализе данные мирового населения за 2005 год. Они также получили информацию о среднем индексе массы тела у людей в каждой стране и подсчитали процент населения, страдающего от лишнего веса или ожирения.

Средняя масса тела в мире составляла 62 килограмма. В Северной Америке, где самая высокая средняя масса тела из всех континентов, эта цифра составляла 80,7 килограмм. Население Северной Америки составляет всего 6 процентов всего населения земли, но 34 процента биомассы человека в мире из-за ожирения. Напортив, Азия составляет 61 процент мирового населения, но только 13 процентов биомассы Земли вызвано ожирением.

Если глобальные тенденции увеличения массы тела будут продолжаться, это будет иметь такие же последствия для глобальной потребности в энергии, как и дополнительные 473 миллиона людей. Решение проблемы ожирения может иметь ключевое значение для мировой продовольственной проблемы и экологической устойчивости.

10 самых "тучных" стран:

1. США

2. Кувейт

3. Хорватия

4. Катар

5 Египет

6. ОАЭ

7. Тринидад и Тобаго

8. Аргентина

9. Греция

10. Бахрейн

10 самых "худых" стран:

1. Северная Корея

2. Камбоджа

3. Бурунди

4. Непал

5. Демократическая республика Конго

6. Бангладеш

7. Шри-Ланка

8. Эфиопия

9. Вьетнам

10. Эритрея

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: