Закрыть рекламу ^

Скоро появится таблетка, которая позволит пить и не пьянеть

Скоро появится таблетка, которая позволит пить и не пьянетьСобытия

Похоже, скоро сбудется мечта тех, кто не знает меры в употреблении спиртных напитков во время праздничных застолий. Команда австралийских и американских ученых изобрела и уже протестировала на животных таблетку, которая позволяет пить и не пьянеть. Тот, кто выпил такую таблетку, может спокойно отправляться на вечеринку не боясь "перебрать": таблетка нейтрализует или как минимум снижает действие алкоголя.

Волшебная таблетка была протестирована на "выпивших" мышах. Перед тем как опьянить мышей, исследователи накормили их "антиалкогольными" таблетками. В результате животные не проявляли никаких признаков алкогольного опьянения, несмотря на то, что им была дана изрядная доза алкоголя.

Дело в том, что изначальной целью исследования было выяснить, как алкоголь влияет на клетки мозга, которые играют важную роль в иммунной системе организма. Человеческий мозг на 90 процентов сформирован из таких клеток. В ходе эксперимента выяснилось, что "отключение" этих клеток у мышей приводит к тому, что мыши становятся совершенно невосприимчивыми к алкоголю. Результаты эксперимента могут помочь выяснить, почему у одних людей меняется речь и походка после первого же стакана вина, а другие пьют стакан за стаканом и остаются трезвыми.

Алкоголь действует на мышей так же, как на людей. Поэтому, есть все основания полагать, что "антиалкогольная" таблетка оказывает на человеческий организм точно такое же влияние и что появление таблетки "пей и не пьяней" не за горами.

Источник: www.telegraph.co.uk

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: