Закрыть рекламу ^

Smartheart превращает смартфон в электрокардиограф

Smartheart  превращает смартфон в электрокардиографСобытия

Компания SHL Telemedicine предлагает уникальную новинку: Smartheart - приложение, которое способно превратить смартфон в самый настоящий электрокардиограф.

Устройство присоединяется к смартфону при помощи беспроводных технологий. Затем нужно обернуть его вокруг грудной клетки пользователя, зафиксировать, нажать на кнопку и получить электрокардиограмму в течение 30 секунд.

Smartheart совместим с iPhone, BlackBerry и Android. Радует то, что пользователь может не только получить кардиограмму, но и отослать ее своему врачу.

"Это устройство – настоящий прорыв в кардиологии. Оно способно спасать жизни", – говорит специалист по врожденным порокам сердца Жозеф Веттукаттил (Joseph Vettukattil) из больницы Саутгемптона (Southampton Hospital), Великобритания. "Одна из главных проблем в диагностике сердечных заболеваний состоит в том, что симптомы заболевания часто проявляются, когда человек находится вне больницы. Очень сложно поймать момент, чтобы снять ЭКГ во время приступа. К тому времени, когда больной добирается до больницы, обычно все симптомы стихают. При помощи такого устройства пациент может самостоятельно снять электрокардиограмму во время приступа, а затем показать ее врачу."

Smartheart стоит около 300 фунтов стерлингов.

Источник: www.dailymail.co.uk

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: