Закрыть рекламу ^

Советы для тех, кто занимается йогой зимой

Советы для тех, кто занимается йогой зимойСпорт

Специалисты в области йоги считают, что зимняя практика немного отличается от летней. Следует помнить о некоторых особенностях занятий в зимний период, чтобы ваша практика принесла максимальную пользу и была приятной для вашего тела.

-- Не стоит одеваться слишком легко. При занятиях йогой легко замерзнуть, удерживая определенные положения, поэтому наденьте теплые вещи, чтобы чувствовать себя комфортно. Если ваше тело хорошо согрето, у вас меньше рисков получить травмы.

-- Если вы живете в условиях очень холодного климата, и зимой за окном температура падает далеко ниже нуля, вам следует приходить в йога класс на 10 минут раньше, чтобы у вас была возможность за это время хорошо согреться в аудитории. Вы можете перед началом выполнить пару упражнений для быстрого разогрева.

-- Зимой могут легко распространяться множество вирусов, поэтому держитесь подальше от членов группы, чтобы случайно не подхватить вирус от них.

-- Если вы простудились, пропустите занятия. Возможно, вы считаете, что занятия йогой могут помочь вам укрепить организм и быстрее избавиться от простуды, но помните о том, что в классе вы легко можете заразить других людей. Вы можете позаниматься дома с помощью видео уроков.

-- Используйте свой собственный коврик для йоги и никогда не берите коврики в классе. Сложно сказать, когда их последний раз мыли, и какие микробы могут обитать на них. Также не одалживайте свой коврик другим членам группы.

-- Принесите с собой теплую и сухую одежду для переодевания после занятий. Ваша одежда на занятиях может стать влажной, поэтому не стоит выходить в ней на мороз и подрывать свой иммунитет.

Источник: www.lifepositive.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: