Закрыть рекламу ^

Советы лентяям, жаждущим похудеть

Советы лентяям, жаждущим похудетьПолезные советы

Если вас беспокоит ваш внешний вид, но при этом, о диетах вы и думать не хотите, для вас есть интересная информация.

Мы не будем давать вам рецепты "вкусных" блюд из водорослей, рукколы и овсянки. Для вас – невероятно простые правила, которые помогут вам управлять метаболическими процессами своего организма.

Вы начнёте лучше питаться, употреблять меньшее количество еды, а также сжигать калории на протяжении всего дня, даже сидя за компьютером.

Правильный режим питания

1. Во время готовки смазывайте сковороду исключительно оливковым маслом.

1.jpg

В нём содержится на 29 калорий меньше, чем в таком же по объему кусочке сливочного масла. Конечно, от одного раза вы не почувствуете никакого результата, но если будете придерживаться этого правила в течение хотя одной недели, то…

Сэкономите за 7 дней в среднем 290 калорий.

2. Пользуйтесь маленькими тарелками.

2.jpg

Пусть они будут синего цвета. Посуда синего цвета обманывает наш мозг, заставляя его думать, что вы съедаете больше. Более того, голубая и синяя посуда, а также голубые предметы способствуют подавлению аппетита, поэтому человек не замечает обилия синих продуктов вокруг.

Сэкономите за 7 дней в среднем 500 калорий.

Советы худеющим

3. Перед каждым приёмом пищи выпивайте стакан воды.

3.jpg

Это действие запустит в работу одну из метаболических реакций, ваш желудок заполнится, и вы не сможете поглощать большие количества еды.

А всё потому, что если в течение дня употреблять достаточное количество жидкости, а именно воды, то ваш организм начнёт усваивать, как минимум, на 9 процентов меньшее количество калорий.

Сэкономите за 7 дней в среднем 1360 калорий.

4. При приготовлении еды пользуйтесь специями, а не соусами.

4.jpg

В соусах на самом деле содержится огромное количество калорий. Одна лишь столовая ложка майонеза – это 90 калорий. Чего нельзя сказать о специях.

Более того, острые приправы и перец разных видов ускоряют процессы обмена веществ, что, в свою очередь, способствует более медленному поглощению пищи, потому как у вас во рту будет жечь.

Сэкономите за 7 дней в среднем 500 калорий.

Употребление жидкости

5. Отказ от газировки.

5.jpg

Даже и не думайте, что вам удастся достичь какого-либо результата, если вы не хотите отказываться от газировки. В одной банке сладкого газированного напитка содержится как минимум 150 калорий.

Для чего их вообще создали? Они даже не способствуют раскрепощению, как в случае с алкоголем.

Сэкономите за 7 дней около 1350 калорий.

6. Забудьте о том, что такое сливки для кофе.

6.jpg

«Пустой» натуральный чёрный кофе содержит практически ноль калорий. Избавьтесь от всего, что предназначено для желающих набрать вес, будь то сироп, сливки или даже молоко!

Сэкономите за 7 дней в среднем 360 калорий.

7. Начните относиться к пиву, как к изысканному напитку.

pivo.jpg

Запомните одну простую истину: чем сложнее состав напитка, тем большее количество калорий в нём содержится. Поэтому, если вам вдруг захотелось выпить пива с целью охладиться, то советуем вам остановиться на одном бокале светлого безалкогольное.

Хмелевое пиво следует пить маленькими порциями и только по особым случаям.

Сэкономите за 7 дней в среднем 290 калорий.

Привычки на работе

8. Работайте в стоячем положении.

8.jpg

Постоянное пребывание на стуле со временем добавит вам лишнего веса, испорти осанку и медленно будет вас убивать. Как говорят научные данные, спустя всего лишь один час сидения на стуле, наш организм замедляет процесс вырабатывания жиросжигающих ферментов практически полностью, а вернее на 90 процентов!

У людей, которые как минимум половину рабочего дня проводят на стуле, на 54 процента повышаются шансы погибнуть от сердечно - сосудистых заболеваний, в первую очередь, от сердечного приступа.

Вам стоит добиться того, чтобы вы смогли работать за своим рабочим местом стоя.

Сэкономите за 7 дней в среднем 830 калорий.

9. Проводите уборку в доме сами.

9.jpg

Таким образом, вы не только сэкономите довольно большое количество денег, сделайте свой дом лучше, но и потренируетесь физически без помощи зарядки.

Сэкономите за 7 дней 1168 калорий.

Частые прогулки

10. Гуляйте так часто, как это возможно.

10.jpg

Одна из самых полезных вещей, которые вы в состоянии сделать для своего организма – это пойти на прогулку с малышом, который только начал учиться ходить. Ходьба это верное средство спасения от инсульта и диабета, она усиливает половое влечение, а также способствует улучшению деятельности мозга.

Обязательно приобретите себе шагомер, и старайтесь в день проходить не менее 10 000 шагов. Хороший выход также взять с собой собаку. Одно из исследований Миссурийского университета показало, что те, кто ежедневно выгуливает собаку в течение 20 минут, ежегодно худеют в среднем на 6 килограммов.

Читайте также: Худеющим на заметку: основные принципы сброса веса

При этом, люди, которые гуляют с друзьями, редко добиваются таких результатов, потому как их спутники часто отбивают у них желание долго гулять. Собака же точно не отговорит вас от прогулки.

Сэкономите за 7 дней 3500 калорий.

Таким образом, в целом, вы реально сократите недельное потребление калорий на 10150.

Источник: GQ

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: