Закрыть рекламу ^

Современные мужчины предпочитают умных, а не красивых женщин

Современные мужчины предпочитают умных, а не красивых женщинНевероятные факты

Хотя в это сложно поверить, новое исследование показало, что современные мужчины стали все больше ценить в женщине ум, а не красоту или кулинарные навыки.

Однако самим мужчинам стоит обратить внимание на свою внешность, так как женщины 21-го века все больше внимания уделяют физическим данным мужчин и менее озабочены поиском богатого мужа.

Как объяснили ученые, сглаживание гендерных различий в западных странах приводит к тому, что традиционные приоритеты обоих полов в поиске новых партнеров сдвинулись.

В то время, как мужчины научились ценить в женщинах не только их обольстительные формы, финансовая независимость женщин привела к тому, что привлекательность мужчины больше не связана с размером его кошелька.

Психологи из британского Йоркского Университета опросили 12 000 людей в более чем 30 странах, чтобы выяснить приоритеты представителей обоих полов в выборе партнера.

Ученые выяснили, что во многих западных странах, особенно в скандинавских, мужчины придают большее значение таким качествам женщины как ум, а не красоте и умению готовить.


Женщины традиционно ищут богатых мужчин, которые смогли бы обеспечить семью. Но в странах с большим равноправием женщины меньше интересовались деньгами мужчины, а придавали большее значение его внешности.

В странах с большим гендерным неравенством ценились традиционные качества мужчин и женщин.

Источник: www.todayonline.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: