Закрыть рекламу ^

Создан будильник, имитирующий рассвет

Создан будильник, имитирующий рассветТехнологии

К этому предмету у многих двоякое отношение: с одной стороны, без него мы бы вечно опаздывали на работу и прослыли бы несобранным и безответственным человеком. С другой стороны, сложно признаться ему в любви.

Речь идет о ненавистном, но таком необходимом будильнике. Производители из различных стран мира предлагают огромный ассортимент часов, от самых простых до самых изощренных. Среди всего разнообразия у каждого появляется возможность выбора именно того будильника, который больше всего подойдет по дизайну и устроит по ряду функциональных особенностей.

Предприимчивые финны выпустили новый электронный будильник

Финская компания "UnikkoNordic" выпустила особый будильник. Главная его особенность состоит в том, что он полностью имитирует восход солнца. Фины выпустили цифровые настольные часы с весьма говорящим названием "Aurora Wake-Up Light", что переводится примерно как "Утренняя заря".

Будильник характеризуется имеющейся светодиодной частью, которая имеет обыкновение светиться и переливаться огоньками. По мере того, как приближается время пробуждения, эта светящаяся часть постепенно выдвигается из устройства.


Однако, если быть честным, функция имитации восхода солнца в будильнике присутствует лишь для эстетического удовольствия. Это не более чем просто приятно просыпаться под звук такого будильника, так как на уровне нашего подсознания человек не видит разницы между светом, который поднимается, с каждой минутой становясь всё ярче, и светилом, которое остаётся неподвижным.

Помимо визуальных эффектов, в будильнике присутствует различный набор звуков. Он может воспроизводить один из пяти предложенных вариантов звуков, имитирующих различные природные явления. Будильник начинает звучать, когда освещает комнату.


Такое новшество отметили даже врачи. По словам сотрудников одного из научных центров, эти приятные звуки могут воспроизводиться перед сном. Такая практика станет очень полезной для людей, страдающих бессонницей. Ну и плюс к основной функции будить спящих людей, "Aurora Wake-Up Light" можно использовать в качестве ночника. При этом вы получаете ночник весьма необычного дизайна, который несомненно впишется в любой современный интерьер.

Его дизайн выполнен в популярном сегодня стиле минимализм. Будильник выполнен в классическом черно-белом цвете. Таким образом, эта вещь будет легко и просто сочетаться с другими предметами в доме и добавит определенную изюминку к вашему интерьеру.

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: