Закрыть рекламу ^

Создано приложение, которое узнает точный размер онлайн-покупателя

Создано приложение, которое узнает точный размер онлайн-покупателя Технологии

Покупка одежды в интернете - одна из самых неточных областей онлайн-шопинга, ведь мы не можем примерить то, что хотим приобрести. А потому, как различные бренды предлагают различные покрои, заказ определенного размера не гарантирует того, что одежда подойдет.

Теперь для разрешения этой проблемы появилось приложение. Оно было разработано докторантами в Центре машинного зрения в Автономном университете Барселоны (Computer Vision Center of the Universitat Autònoma de Barcelona). После ввода веса, формы тела, возраста и роста приложение вычисляет, соответствует ли одежда вашим параметрам.

Для определения типов тела, исследователи изучили 50 тысяч человек и получили шесть основных.

Тестовая версия работает пока только для мужчин, хотя она, пожалуй, может стать и женской версией. Приложение интегрировано с веб-сайтом интернет-магазина по покупке одежды. Цены варьируются от 99 до 549 долларов в месяц и зависят от трафика на сайте.


Дело в том, что чтобы отражать точный размер по тому или иному бренду, потребителю необходимо купить вещь. Сайт явно указывает на то, что он направлен на снижение числа возвращенного товара и увеличение прибыли интернет-магазинов. Если повезет, то он к тому же позволит снизить разочарование онлайн-покупателей одежды.

Источник: www.discovery.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: