Закрыть рекламу ^

Создано устройство для считывания и воспроизведения цветов из реальности

Создано устройство для считывания и воспроизведения цветов из реальностиТехнологии

"До чего дошел прогресс" - фраза, которая бесспорно является лучшей характеристикой того времени, в котором мы живем. Наш век – это время технических новинок и господства компьютерных технологий. Мало кто из современных людей сможет представить себе жизнь без IPad или IPhone или хотя бы простого персонального компьютера. Все эти вещи прочно укрепились в нашей бытности, без них сложно обойтись даже несколько дней.

А ученые придумывают всё новые и новые "штучки", которые смогут удивить человечество. Безусловно цвета играют особую роль в жизни человека. С определенным цветом мы связываем то или иное восприятие или целое событие. Ничто не может вызвать столь сильные ассоциации с чем-либо, как цветовые эффекты. Наравне с запахами и звуками цвет может воспроизвести что-то давно минувшее. А для отдельной категории людей цвет имеет особое значение в их сфере деятельности. Поэтому для них очень важно в полной мере передавать цвета четко и наиболее красочно.

Часто случается так, что, увидев удивительно красивый и красочный оттенок, мы загораемся идеей его заполучить, чтобы затем использовать этот цвет в своей художественной работе. В первую очередь это конечно касается художников, графических дизайнеров, а также других подобных профессий, где выбор и воспроизведение цвета играет важную роль. Однако зачастую выделить тот или иной цвет с абсолютно схожим диапазоном тонов даже профессиональному глазу не всегда удается, что уж говорить о любителях, которым сложнее это сделать в разы.


Выход нашел дизайнер Джинсан Парк, решивший предоставить эту задачу специально запрограммированной машине. Дизайн такой чудо – машины незамысловат. Парк представил её в форме обычной пишущей ручки. Примечательно, что столь обыкновенная, на первый взгляд, вещица обладает столь удивительными функциями сканировать, а затем воспроизводить нужный цвет вплоть до нужного оттенка.

Цилиндрообразный аппарат, названный "Color Picker" ("Цветособиратель") оснащён удобным цветовым сенсором. В него также входит набор картриджей с красными, зелёными и синими чернилами. Такая заправка "ручки" позволяет теоретически копировать и практически воспроизводить абсолютно любой цвет, который только существует в спектральной системе цветов.

Пользоваться сканером очень просто: достаточно поднести датчик к предмету, так называемому донору исходного цвета, и умная машинка считывает излучение, затем переносит четкий оттенок в ту плоскость или предмет, который необходим для работы.


По словам создателя "хитрой ручки", такое изобретение является настоящей находкой для людей творческих профессий, основная задача которых – это работа с различными изображениями и непосредственно со всевозможными оттенками. Этим ноухау уже заинтересовались достаточно многие. Компания намерена расширить производство ручек, так как создатели машинки уверены в успехе своего изобретения.

Ожидается, что такие ручки появятся на витринах специализированных магазинов уже в начале следующего года. И каждый желающий сможет приобрести это чудо технического прогресса по весьма приемлемой цене.

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
1 комментарий
0  
Liss
Где купить эту ручку????
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: