Закрыть рекламу ^

Список самых необычных домов "на колесах"

Список самых необычных домов "на колесах"Невероятные факты

Когда речь заходит о том, чтобы построить и обустроить свой дом, фантазия людей безгранична. А изобретательность некоторых просто поражает. В начале хочется поспорить с тем, насколько уютно и комфортно жить в дороге, однако, побывав внутри такого транспортного средства, можно осознать и прочувствовать всю прелесть жизни "на колесах". Оказывается, не так уж и плохо жить в таких "домах".

Вот список десяти транспортных средств, переделанных под самые обыкновенные дома, в которых можно жить так же как в обыкновенных.


1. Дом на основе старого школьного автобуса, который ранее использовался для перевозки детей в школу и домой из учебного заведения. Теперь это домик в чаще леса, оборудованный всем необходимым для нормальной жизни. Внутри отапливается дровяная печь, есть кухня и ванная комната с туалетом.


2. Дом на колесах 1925 года выпуска. Этот дом стал первым подобным домом и является частью Коллекции Наследия компании GM.


3. Шикарные апартаменты в вагоне поезда. Снаружи, действительно, смотрится как самый обыкновенный поезд. Однако если пройти внутрь, квартира модернизированная и оснащена всем необходимым для комфортного проживания. Дом-поезд находится в Портланде штат Орегон.


4. Необыкновенный автобус, который ездит на растительном масле, поэтому является абсолютно экологически чистым видом транспорта. Дом переделан двумя друзьями из старого автобуса марки Фольксваген. Создатели этого дома хотели уменьшить количество выхлопных газов на улицах города. С этой целью и был создан этот дом.


5. Дом в салоне самолета. В 1994 году молодая американка Джоан Ассери лишилась крова из-за сильнейшего шторма. После чего решилась прибегнуть к не совсем традиционному способу постройки нового дома. Приобретя за 2000 долларов старый самолет 727 модели Континентальных Авиалиний, женщина сделала внутри салона косметический ремонт. Она обустроила самолет под самый обыкновенный дом со всеми удобствами.


6. Дом в мусоровозной машине. Если посмотреть на фото изнутри дома, сложно себе представить, что эта квартира обустроена в невзрачной мусоровозной машине. Квартира, действительно, вполне пригодна для жизни.


7. Дом на колесах машины Скорой помощи. Обыкновенная машина скорой помощи была переделана под квартиру. Глядя на фото сделанные внутри, сложно подумать, что это салон машины.


8. "Половинчатый" дом. Этот дом сделан наполовину из школьного автобуса, наполовину из прицепа. Семья из Олимпии штат Вашингтон переделала школьный автобус 1994 года выпуска в настоящий особнячок. Автобус марки Blue Bird, рассчитанный на 72 посадочных места, стал отличным домом для семьи, состоящей из 5 человек.


9. Дом – фургон. Квартира преобразована из обыкновенного фургона на колесах. Несмотря на кажущуюся невзрачность, салон полностью оборудован для комфортной и удобной жизни.


10. Дом из такси. Во время проведения летних Олимпийских игр в Лондоне один из местных таксистов переоборудовал автомобиль в передвижную гостиницу. Имя предприимчивого водителя Дэвид Уикс.


Стоит добавить, что подобные дома становятся весьма популярными. Профессиональных высот в том, чтобы превращать обыкновенные транспортные средства в дома, пригодные для существования, достиг молодой британец по имени Стив, более известный по прозвищу "Парень-фургон" ("The van guy").

Парень открыл собственный сайт, посвященный преобразованию фургонов, автобусов, машин в жилые помещения. Популярность сайта ежедневно растет, его посещает огромное множество человек, заинтересовавшихся подобной трансформацией.

Источник: www.livescience.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: