Закрыть рекламу ^

Спорт помогает детям лучше учиться

Спорт помогает детям лучше учитьсяСпорт

Систематический обзор опубликованных данных, который появился в журнале Archives of Pediatrics & Adolescent Medicine, показал, что существует положительная связь между физической активностью и достижениями в учебе у детей в школе: те дети, которые более активны физически, лучше учатся. Пока ученые сомневаются в достоверности этих предположений, так как всего несколько исследований, которые они анализировали, были действительно по-настоящему качественными. Они хотят заняться более детальным изучением вопроса.

Автор исследований доктор Эмика Синг (Dr Amika Singh) из Университетского медицинского центра, Голландия, и ее коллеги провели обзор исследований, так как были обеспокоены тем, что слишком большие нагрузки в школе не позволяют детям вести активный образ жизни.

Для обзора они выбрали определенное количество исследований из авторитетных академических баз данных и проследили отношение между физической активностью и учебой. Они нашли 10 обзорных и 4 оперативных исследований, которые подходили под их критерии. 12 исследований были проведены в США, одно в Канаде и еще одно в Южной Африке.

Эти исследования очень отличались по масштабам, в них приняли участие от 50 до 12000 детей в возрасте от 6 до 18 лет. Исследования проводились в периоды от 8 недель до 5 лет. Синг и ее коллеги также отметили качество методов, которые использовались в исследованиях, и выяснили, что только в двух случаях исследования можно было назвать "высококачественными".

В результате выяснилось, что спорт и физическая активность дает значительно большие преимущества, помогая детям лучше справляться с учебой.

Источник: www.medicalnewstoday.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: