Закрыть рекламу ^

Способ мгновенно разгладить вещь без утюга

Способ мгновенно разгладить вещь без утюга Невероятные факты

Глажка одежды, как правило, занимает много времени, особенно если необходимо нагладить сразу много вещей и развесить всю одежду.

Часто времени не хватает, и наверняка каждый из нас сталкивался с ситуацией, когда приходилось гладить что-то в последний момент или буквально на бегу.

К счастью, существует гениальное и максимально простое решение этой проблемы – особый спрей, не оставляющий пятен и быстро высыхающий. Более того, его может приготовить любой человек в домашних условиях.

Как погладить без утюга

Вот его ингредиенты:

1) 2 стакана дистиллированной воды;

2) 1 столовая ложка бальзама для волос;

3) 1 столовая ложка белого уксуса;

4) обычная бутылочка с насадкой для разбрызгивания.

Всё, что нужно, - это смешать в произвольном порядке все ингредиенты и хорошо взболтать. Затем аккуратно распылите получившуюся жидкость на помятые части одежды. Повесьте вещь на вешалку на несколько минут, распрямив при этом ткань руками.

Читайте также: 30 простых, но гениальных советов для всех и каждого

Всё высохнет очень быстро, пока вы заняты делами поважнее.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

Существует также ещё несколько способов, как можно разгладить вещь без использования утюга. Вот они:

1) Разгладить вещь можно паром, набрав горячую воду в ванную и повесив над ней вещь, или же, чтобы сэкономить воду, можно проделать тоже самое, но с паром из чайника.

2) Некоторые люди прибегают к весьма странному способу разглаживания вещи: кладут её под матрас накануне вечером перед сном. Говорят, что наутро от складок не остаётся и следа.

3) Для разглаживания свитеров подходит влажное махровое полотенце. Нужно аккуратно положить на него свитер, расправив руками, подождать пока расправятся складки, а затем повесить вещь на плечики.

4) Попробуйте натянуть вещь и придавить её чем-то тяжёлым. При натяжении и давлении ткань хорошо разглаживается. Для лучшего эффекта можно немного увлажнить складки.

5) Если глажка - это не самое любимое вами занятие, то старайтесь покупать вещи, в составе которых есть синтетические примеси, потому как по сравнению с хлопком, такие вещи не сильно мнутся и быстрее разглаживаются.

6) Небольшие вещи, такие как, к примеру, галстук, можно разгладить при помощи раскалённой лампочки.Лучше проводить вещью по лампочке с изнаночной стороны, чтобы не остались пятна. При следовании этому совету будьте очень осторожны, так как есть вероятность сжечь ткань.

Источник: AllDayChic

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: