Закрыть рекламу ^

Спящая красавица: 17-летняя девушка проспала 64 дня подряд

Спящая красавица: 17-летняя девушка проспала 64 дня подрядНевероятные факты

Девушка из штата Пенсильвания в США проспала 64 дня, начиная с дня Благодарения до января и это пока ее самый длинный сон.

Все дело в том, что 17-летняя Николь Делиен (Nicole Delien) страдает от редкого нарушения сна, называемого синдром Клейна-Левина или синдрома Спящей красавицы.

Во время периода сонливости, она пробуждается в состоянии спутанного сознания на короткие периоды времени, чтобы поесть и сходить в туалет, а затем вновь засыпает.

Мать Николь - Вики рассказывает, что ее дочь спит от 13 до 18 часов в день, а когда она просыпается, чтобы поесть, то находится в состоянии сомнабулизма, о котором сама не помнит. Врачи долгое время не могли поставить диагноз ее дочери, пока наконец специалисты из Питтсбурга не указали на расстройство и не предложили, как можно с этим справиться.

Синдром Клейна-Левина или синдром Спящей красавицы

Многие люди могут в течение недель, месяцев и даже лет не испытывать никаких симптомов, а затем они вновь появляются без каких-либо предупреждений.


Кроме сильной сонливости, человек может переживать дезориентацию, галлюцинации, детское поведение, обжорство и период гиперсексуальности после пробуждения.

Как правило, синдром развивается чаще у молодых мужчин и встречается примерно у 1000 детей и молодых людей во всем мире.


Врачи точно не могут указать причину расстройства, но предполагают, что это может быть связано со сбоями в работе гипоталамуса и таламуса - теми частями мозга, которые контролируют аппетит, сон и сексуальность.

Лекарства помогли отдалить период чрезмерного сна Николь. Девушка проспала многие праздничные события, включая День Благодарения, Рождество, дни рождения, первую поездку семьи в центр развлечений Диснейуорлд.


Последний такой период продолжительной сонливости произошел в марте, и девушка боится, что это может случиться снова.

Источник: www.dailymail.co.uk

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: