Закрыть рекламу ^

Старейшей женщине в мире исполнилось 116 лет

Старейшей женщине в мире исполнилось 116 летНевероятные факты

Старейшая женщина в мире в минувшее воскресенье отпраздновала свое 116-тилетие. Согласно Книге рекордов Гиннеса, Бесс Купер (Besse Cooper) из США - одна из 8 людей в мире, которая смогла достичь этого возраста.

Купер родилась 26 августа в 1896 году в северной части штата Теннесси. В 1917 году во время Первой Мировой войны она работала школьной учительницей. Позже она вышла замуж за Лютера Купера и вместе они вырастили четырех детей. Он умер в 1963 году в возрасте 68 лет.

Супердолгожительница является бабушкой 12-ти детей, прабабушкой 15-ти и прапрабабушкой одного ребенка.

Недавно власти округа Уолтон назвали в ее честь мост.

"Чем старше она становится, тем она остроумнее", - утверждает ее третий ребенок.

Хотя согласно Книге рекордов Гиннеса она стала старейшей женщиной в мире в январе 2011 года, она потеряла свой титул после того как в Бразилии нашли женщину Марию Гомес Валентин (Maria Gomes Valentin), которая родилась на 48 дней раньше. К несчастью в июне прошлого года Мария умерла, и Купер вновь провозгласили старейшей в мире.


Самая большая продолжительность жизни была зафиксирована у француженки Жанны Кальман (Jeanne Calment), которая родилась в 1875 году и умерла в возрасте 122 лет.

Бесс Купер не знает, почему она так долго прожила, но высказала свои предположения. "Я не лезу в чужие дела, и не ем вредную пищу", - заявила долгожительница.

Источник: www.nydailynews.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: