Закрыть рекламу ^

Статуя свободы закрывается на реконструкцию

Статуя свободы закрывается на реконструкциюСобытия

Если вы собираетесь в Америку и хотите посетить знаменитую Статую Свободы (Statue of Liberty), то вам лучше повременить с поездкой. Статую Свободы закрывают на реконструкцию. Посетителей внутрь статуи начнут пускать только по окончании ремонта – примерно через год.

93-метровая Статуя Свободы является одной из главных достопримечательностей Нью-Йорка. Сейчас статуя нуждается в ремонте, который обойдется в 27,5 миллионов долларов, говорит министр внутренних дел США Кен Салазар (Ken Salazar).

Внутри статуи будут установлены новые лестницы и лифты. Статуя будет недоступна для туристов, однако, посетителей будут пускать на остров Свободы (Liberty Island), где установлена нью-йоркская достопримечательность, сообщает служба национальных парков США.

Статуя Свободы была подарена Соединенным Штатам в 1886 году Францией. Ежегодно посмотреть на Статую Свободы приезжает около 3,5 миллионов туристов. Большинство посетителей наверх не взбирается. Поэтому сотрудник службы национальных парков Дэвид Люксингел (David Luchsinger) говорит, что большинство из тех, кто приедет посмотреть на статую, не заметят никаких перемен.

После теракта 11 сентября 2001 года доступ к верхней части статуи был закрыт для посетителей. Однако, через несколько лет обзорную площадку снова открыли.

Недавно местные власти пришли к выводу, что конструкции внутри статуи устарели. Это представляет риск, как для посетителей, так и для самой статуи.

"Два года назад, когда мы вновь открыли доступ к короне статуи для посетителей, после терактов 11 сентября, я пообещал, что мы сделаем все для того, чтобы посещение статуи было максимально безопасным", - сказал Кен Салазар.

Статую закроют 29 октября, на следующий день после церемонии празднования ее 125-летия.

"Конечно, закрытие статуи разочаровывает", - сказал Винс Свифт (Vince Swift), президент клуба Статуи Свободы в интервью газете Нью-Йорк Таймс (New York Times). "Однако, я рад, что ремонт займет всего лишь год".

Источник: www.bbc.co.uk

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: