Закрыть рекламу ^

Странные звуки: свидетельства и предположения

Странные звуки: свидетельства и предположенияНевероятные факты

Таинственный шум с неба продолжает сбивать с толку людей по всему миру и даже не дает спокойно спать тем, кто слышит его по ночам.

Похожие на вой труб или неисправный оркестр страшные звуки были записаны на видеокамеры в разных странах: Канаде, Украине, США, Германии и Белоруссии.

Сообщения об этих жутких звуках, оказывается, фиксируются уже на протяжении десятилетия.


Странные звуки

shum2.jpg

Первое видео со странными звуками было размещено на YouTube в 2008 году пользователем из города Гомель, Белоруссия.

В том же году другой анонимный пользователь поделился записанными оглушительными звуками. Он настаивал, что запись, сделанная в тихом районе одного из штатов США, это не обман.

Кимберли Вуки (Kimberly Wookey) из провинции Британская Колумбия в Канаде записала "внеземной" звук в июне 2013 года. С тех пор ей удалось записать еще несколько случаев со странным звучанием, последний из которых произошел 7 мая сего года.

Запись Кимберли разместила на YouTube, где оставила следующий комментарий: "Утром 29 августа 2013 года примерно в 7:30 утра меня разбудили звуки, какие я слышала и раньше. Я сразу же выскочила из постели и побежала за видеокамерой, чтобы запечатлеть происходящее. Я прибежала в гостиную, чтобы найти моего семилетнего сына, который также проснулся от громкого шума. Ему стало очень интересно, что происходит. Помню, даже окна дрожали – настолько были громкие эти звуки".

Кимберли Вуки удалось записать три видео по 5 минут каждое. Мало того, оказалось, что в тот день многие жители этой провинции слышали жуткие звуки, о чем потом писали на своих страничках в социальной сети Facebook.

Страшные звуки

shum3.jpg

"Я понятия не имею, что это за звуки, но они очень странные. Я рада, что успела их записать и поделиться с другими людьми. Звуки довольно скоро повторились (8 сентября в 6:30). Они были слышны возле озера, расположенного в 25 км от нас", - рассказывает Кимберли.

Она считает, что эти звуки вряд ли связаны с религией, потусторонним миром, инопланетянами, грейдерами, поездами, строительством или другими техногенными явлениями. Кимберли больше склонна полагать, что это могли бы быть геофизические явления.

Читайте также: НАСА записало необъяснимые звуки на высоте 35 км

Тогда она так испугалась, что связалась с местной строительной компанией, чтобы попытаться выяснить что-нибудь. Однако представители этой компании заверили ее, что ни одна из их машин не может издавать такие звуки.

Ужасные звуки

shum9.jpg

Подобные странные звуки были записаны и в Киеве, Украина, в августе 2011 года. Рассказывает свидетель: "Звук был очень громким, и многие люди также слышали его в радиусе 30 - 40 км".

Кстати, после этого один из местных телеканалов снял сюжет о данном явлении с привлечением ученых, но однозначного ответа так и не нашли.

Звуки с небес

shum4.jpg

Встреча с этим шумом вызывает жуткие кошмары у некоторых людей.

Аарон Трэйлор (Aaron Traylor) записал звук в штате Монтана, США, 18 февраля 2012 года. Он рассказывает: "У меня были жуткие кошмары, с тех пор как я услышал эти страшные звучания, глядя на небо. Моя жена разбудила меня как-то ночью, утверждая, что я кричал. Она никогда не видела, чтобы я раньше кричал во сне".

Причем американец не раз наблюдал это явление. Началось все с того, что Аарон со своей дочерью и собакой шли на ежедневную тренировку. Он начал слышать нарастающие необычные звуки с небес. Это же услышали дочь и собака Аарона, которая насторожила уши и стала прислушиваться к звукам, тогда как дочь остановилась как вкопанная.

shum10.jpg

"Мгновенно пришло в голову, что настал "конец света", – признается Аарон.

"Я не думаю, что звуки производят поезда или самолеты. Наша железная дорога может, конечно, по-разному звучать. Громкие удары и визг от поездов можно слышать и за 15 км в округе в течение дня. Кроме того, я живу в этом районе почти четыре года и уже слышал, как звучат разные самолеты, в том числе на взлетно-посадочной полосе. То же касается и автомобилей. Тем не менее, ни один из звуков, которые я знал ранее, не похожи на эти жуткие шумы", - продолжает Аарон.

Также сообщается, что в штате Техас, США, в 2012 году таинственный шум услышала группа людей прямо на автостоянке. Звуки издавались откуда-то с неба.

Что издает странные звуки?

shum5.jpg

Геолог Дэвид Деминг (David Deming) из Университета штата Оклахома ранее писал о феномене под названием "Гудение", обозначающее таинственные и неизвестные звуки, которые слышат люди по всему миру.

Он сделал запись в журнале научного исследования, где отметил, что источниками гула могут быть телефонные передачи и воздушные суда, эксплуатируемые ВМС США с целью установления связи с подводными лодками.

Следует отметить и тот факт, что по данным НАСА, Земля имеет естественное радиоизлучение.

shum6.jpg

Представители НАСА рассказывают: "Если бы у нас с Вами были бы радиоантенны, а не уши, то мы бы слышали замечательную симфонию странных звуков, которые издает наша планета. Ученые называют их "твиксы", "свисты" или "сферики". Они похожи на фоновую музыку из научно-фантастического фильма, но это не научная фантастика. Природные звуки Земли являются реальными. Мы их не слышим, однако они постоянно окружают нас. Например, так вполне может звучать обычная молния".

shum7.jpg

По предположению сейсмолога Брайана В. Стампа (Brian W Stump) из Южного методистского университета в городе Даллас подобные жуткие звуки в состоянии произвести и землетрясения.

shum8.jpg

Также есть мнение, что источником странных звуков вполне могут быть энергетические процессы в планетарном масштабе.

Читайте также: Почему некоторые люди видят звук?

Речь идет о мощнейших солнечных вспышках с образованием огромных потоков энергии, которые обрушиваются на атмосферу Земли. Вся эта солнечная энергия может дестабилизировать магнитосферу, верхние слои атмосферы и ионосферу.

На основе такой теории специалисты делают вывод, что именно: повышенная солнечная активность является причиной образования акустическо-гравитационных волн (гула).

Источник: DailyMail

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
1 комментарий
0  
Гость
Этот гул очень похож из фильма Война миров где инопланетяне вышли из под земли и начали править,а ведь ещё и много очень много молний было за секунду что и в фильме,что-то не по себе стало
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: