Закрыть рекламу ^

Стриптиз как искусство

Стриптиз как искусствоКультура

Споры вокруг темы стриптиза были всегда. Одни считают его развратом, другие видом искусства.

Один из стрип-клубов Нью-Йорка недавно выдвинул требование признать этот эротичный вид танцев искусством во избежание уплаты налогов.

Всё дело в том, что по законам Соединенных Штатов, вся та деятельность, которую можно отнести к искусству, налогом не облагается либо уплачивается минимальный налог.

По словам владельцев ночного клуба Moves Nite, откровенные танцы являются своеобразной театральной постановкой, а значит, имеют прямое отношение к искусству. Стриптиз, как и балет или музыкальный спектакль можно с уверенностью причислить к виду искусства.

"Это такое же искусство, как и всё остальное: как музыка, живопись, театр или классические танцы" - именно так утверждают владельцы клуба, которые в связи с этим потребовали освободить их от уплаты налога в размере 126 тысяч американских долларов. Хозяева нью-йоркского увеселительного заведения ссылаются на поддержку специалистов по изучению этого вида танца. Ученые-антропологи заявляют, что стриптиз – это, действительно, в своем роде вид искусства.

Слушание по данному вопросу уже состоялось. Адвокаты владельцев клуба ожидают решения, которое должны огласить в самое ближайшее время.

Однако если владельцы ночного клуба выиграют дело и добьются отмены уплаты налога, не исключено, что в суд с подобными просьбами обратятся владельцы как минимум двухсот ночных клубов Нью-Йорка, а также других городов и американских штатов.

Источник: www.all-interesting-info.blogspot.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: