Закрыть рекламу ^

Студенты из Гарварда запустили в космос гамбургер

Студенты из Гарварда запустили в космос гамбургерНевероятные факты

По сообщениям The Daily Telegraph, пятеро студентов из Гарварда на днях впервые запустили в космос гамбургер. Им удалось осуществить то, что планировали так долго.

На сайте YouTube молодые люди выложили видеозаписи подготовки запуска и всех последующих действий, связанных с этим мероприятием. На широкий экран в октябре 2012 года вышла очередная 23 серия знаменитой Бондиады. Свой эксперимент студенты назвали Операцией Скайфолл в честь фильма о знаменитом агенте Джеймсе Бонде.

Студенты из американского штата Массачусетс в одной из местных забегаловок приобрели обыкновенный гамбургер, выдержав его перед экспериментом несколько дней. За это время хлеб зачерствел, гамбургер стал более твердым. Экспериментаторы обработали бутерброд специальным спреем, за счет чего воздействие ветра было минимизировано. И последним этапом стало закрепление к нему видеокамеры и GPS.

Гамбургер был запущен в космос на воздушном шаре, предварительно наполненном гелием. Так обыкновенный гамбургер оказался в пространстве, которое часто посещают космонавты.


По словам студентов, им удалось воплотить свой замысел в действительность, бутерброд поднялся в стратосферу. На высоте примерно в 30 километров воздушный шар лопнул, и всё содержимое, включая, гамбургер, упало на землю. Бутерброд приземлился в лесу неподалеку от американского Бостона примерно в 200 километрах от места запуска и застрял среди веток. Снять необычного "космонавта" с деревьев вместе с видеокамерой удалось только спустя несколько дней.


Таким образом, обыкновенный гамбургер осуществил полет в космос, благодаря изобретательности пяти студентов из Гарвардского Университета. Стоит добавить, что идею о запуске бутерброда в космос молодые люди вынашивали несколько месяцев. Прежде чем приступить к выполнению задуманного, они изучили все возможные варианты дальнейшего развития событий. По словам экспериментаторов, именно таким они и видели окончание своей затеи.

Источник: www.news.discovery.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: