Закрыть рекламу ^

Существует растение способное убить и съесть овцу

Существует растение способное убить и съесть овцуНевероятные факты

Экзотическое растение, пожирающее овцу, впервые зацвело в Саду королевского садоводческого общества в городе Уисли в Великобритании.

Хищное растение, известное как Puya chilensis находится в саду уже 15 лет. Оно достигло высоты 3-х метров, отрастив характерные острые как бритва, крючковидные шипы.

Его естественной средой обитания является Чили. Растение использует свои шипы, чтобы поймать в свою ловушку овец и других мелких животных. После того, как они умирают от голода и начинают разлагаться, животное начинает подпитывать растение через почву, становясь своего рода удобрением.

Растение довольно сложно выращивать в неволе из-за необычных привычек в питании. В саду, где оно растет, его подпитывают жидким удобрением.

"Поддерживать его естественное питание довольно проблематично", - объяснила ученый-садовод в Саду Уисли. "К нам приходят родители с детьми, и они не должны беспокоиться о том, что растение будет пожирать братьев наших меньших".

Каждое соцветие довольно крупное, достигая около 5-ти сантиметров в диаметре. Оно содержит достаточно нектара, чтобы его мог выпить человек.

Хищные растения

Хищные или плотоядные растения – это растения, которые способны ловить, убивать и поедать животные организмы.

Так как большинство из них произрастает в местах, где почва бедна питательными веществами, им нужно дополнять свое питание, поглощая вещества из насекомых или мелких животных.

Для таких растений характерны специальные листья для ловли и заманивания ничего не подозревающих жертв.

Венерина мухоловка (Dionaea muscipula)



Саррацения (Sarracenia)



Росянка (Drosera)



Источник: www.huffingtonpost.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: