Закрыть рекламу ^

Светлана Панкратова - самые длинные женские ноги в мире

Светлана Панкратова - самые длинные женские ноги в миреНевероятные факты

Согласно Книге рекордов Гиннеса самые длинные женские ноги в мире принадлежат Светлане Панкратовой. Длина ног бывшей баскетболистки составляет 132 см при росте женщины 1,95 м.

Светлана Панкратова родилась 29 апреля в 1971 году в Волгограде в России и уже тогда была самой высокой в детском саду.

Ноги доставляли ей немало огорчений в юности, так как дети часто ее дразнили. Кроме того, ее матери всегда было трудно подобрать нужную одежду для дочери.

Свою спортивную карьеру Светлана начинала с плавания, но тренеры по баскетболу сразу заметили девушку и предложили ей заняться баскетболом.

Она объездила многие страны мира и с 1992 года играла в женской баскетбольной команде в штате Вирджиния в США, где она сейчас и живет с мужем Джеком Роснеллом (Jack Gosnell).

В 2002 году подруга Светланы обратила внимание, что у Панкратовой, возможно, самые длинные ноги в мире. После 6 лет документации, это предположение было подтверждено Книгой рекордов Гиннеса.

В сентябре 2008 года женщина с самыми длинными ногами появилась вместе с самым маленьким человеком в мире Хэ Пинпином, рост которого составлял 74 см для выпуска Книги рекордов Гиннеса 2009 года.

Светлана не является самой высокой женщиной в мире. Этот титул сохраняла Яо Дефен (Yao Defen) из Китая, чей рост составлял 2,33 м. Она также была баскетболисткой, но умерла в ноябре 2012 года в возрасте 39 лет.


Рекорды Гиннеса: самые длинные

Самые длинные волосы

Самые длинные волосы согласно Книге рекордов Гиннеса принадлежат китаянке Се Цюпин (Xie Qiuping), чья длина на 8 мая 2004 года составила 5,627 метров. Она отращивала из с 1973 года, когда ей было 13 лет, и до сих пор сохраняет рекорд.

Самые длинные ногти

Самые длинные ногти принадлежали американке Ли Редмонд (Lee Redmond), которая отращивала их с 1979 года до длины 8,62 метра в 2008 году. В 2009 году в результате аварии Ли сломала свои длинные ногти.

Самые длинные ногти на паре рук у мужчины принадлежали Мелвину Буту (Melvin Boothe) из США, чья длина составила 9,82 метра. К сожалению Мелвин ушел из жизни в 2009 году в возрасте 61 года.

Самые длинные ресницы

Самая длинная ресница принадлежит американцу Стюарту Мюллеру, чья длина на левом верхнем веке составила 6,99 см на 2007 год.

Самый длинный язык

Самый длинный язык в мире у человека принадлежит американке Шанель Таппер (Chanel Tapper), чья длина составила 9,7 см.

Самый длинный язык у животного был зарегистрирован у пекинеса Пагги (Puggy) из США и составил 11,43 см.

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: