Закрыть рекламу ^

Теперь вы знаете все: 20+ малоизвестных фактов о сериале "Игра престолов"

Теперь вы знаете все: 20+ малоизвестных фактов о сериале "Игра престолов"Невероятные факты

Тем, кто пристально следит за развитием событий в сериале "Игра престолов", осталось несколько недель до долгожданного финала.

Читайте также: Рост актеров сериала "Игра престолов". Некоторые могут вас удивить.

Чтобы скоротать ожидание, предлагаем вам несколько любопытных фактов об этом культурном феномене.


Интересные факты об Игре престолов

1. Дотракийский язык был создан специально для сериала и состоит из более чем 3000 слов.

igr-1.jpg

2. Питер Динклэйдж был первым выбором Джорджа Р.Р. Мартина для роли Тириона Ланнистера, также как Шон Бин для роли Эддарда Старка.

3. Большая часть актерского состава не читала книги, опасаясь, что это повлияет на игру, если они будут знать будущее своих героев.

4. Актер, игравший Мейстера Эймона Таргариена из Ночного дозора, в реальной жизни тоже слеп.

igr (1).jpg

5. Кит Харрингтон пробовался на роль в сериале с синяком под глазом, который он накануне получил после драки в McDonalds.

6. Уна Чаплин, которая играла жену Робба Старка, является внучкой Чарли Чаплина.

igr (2).jpg

7. А Гарри Ллойд, сыгравший брата Дейенерис - Визериса Таргариена, является пра-пра-правнуком писателя Чарльза Дикенса.

8. В 2017 году больше 250 детей были названы Кхалиси, и больше 2000 детей получили имя Арья.

9. После первой серии Джордж Р.Р. Мартин отправил актеру Джеку Глисону, который играл роль Джоффри, письмо: "Поздравляю, тебя все ненавидят!".

igr-8.jpg

10. Джордж Р.Р. Мартин показал концовку книг исполнительным продюсерам на случай, если он не доживет до конца сериала или романов, но позволил им первым догадаться, кем была мать Джона Сноу.

11. В некоторых сезонах звукорежиссеры использовали звуки многих мелких животных, включая спаривающихся черепах, чтобы воспроизвести рычание драконов.

Читайте также: 20 красивейших мест из "Игры Престолов", которые вы можете посетить

12. Кит Харингтон имеет благородное происхождение. Отец актера Дэвид Ричард является успешным бизнесменом, а его дядя Джон Харингтон носил титул баронета.

igr-13.jpg

13. Актер, сыгравший Ходора, Кристиан Нэйрн работает диджеем, а актер Джейкоб Андерсон, сыгравший Серого Червя, является музыкантом.

14. На съемки 7-го сезона было затрачено около 10 миллионов долларов за серию, а стоимость одной серии в финальном сезоне обошлась в 15 миллионов долларов.

15. Актер Хафтор Бьёрнссон, игравший Григора "Гору" Клигана, в 2015 году побил тысячелетний рекорд, протащив 650-килограммовое бревно на 5 шагов.

igr-11.jpg

16. Софи Тернер, которая играет Сансу Старк, так подружилась с собакой Зунни, сыгравшей лютоволка в первом сезоне, что оставила ее себе.

17. Вы можете выучить высокий валирийский язык с помощью приложения. Так кроме настоящих языков, приложение Duolingo предлагает языковой курс по этому выдуманному языку.

18. В книгах все члены семьи Таргариен, включая Дейенерис и Визериса отличались серебряными волосами и фиолетовыми глазами. Изначально актеры носили фиолетовые линзы, но сценаристы решили, что это негативно сказывалось на способности актеров передавать эмоции.

igr-3.jpg

19. Сердце лошади, которое Дейенерис должна была съесть в первом сезоне, представляло собой огромный жевательный мармелад, который по словам Эмилии Кларк на вкус напоминал отбеливатель.

20. Актер и каскадер Иэн Уайт сыграл 4 роли в "Игре престолов". В 1-м и 2-м сезоне он был Белым Ходоком, также во 2-м сезоне он сыграл Грегора Клигана, в 3-м сезоне – неизвестного гиганта, а в 5-м великана Вун Вун.

21. Так как королеве не разрешено сидеть на чужом троне, Королева Елизавета не смогла сесть на железный трон во время визита на съемочную площадку.

igr-7.jpg

22. И Эмилия Кларк и Лина Хиди сыграли роль Сары Коннор в Терминаторе. Эмилия появилась в фильме "Терминатор: Генезис", а Лина сыграла в сериале "Терминатор: Битва за будущее".

23. Прообразом Стены стал Вал Адриана - защитное укрепление, построенное римлянами на территории нынешней Великобритании.


Источник: buzzfeed  —  Факты об Игре престолов

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: