Закрыть рекламу ^

Тест: что о Вас говорит вкус в одежде?

Тест: что о Вас говорит вкус в одежде? Тесты

Одежда, которую мы носим, многое о нас говорит, и понимающий человек довольно точно сможет описать личность, встретив её по одежке.

Давайте проверим, как у вас обстоят дела со вкусом в одежде, и что это значит.

Ниже теста можете прочесть несколько интересных фактов об одежде.

Читайте также: 5 эффективных способов освободить жизнь от хлама

 


Интересные факты об одежде

1. В течение 4 лет в Мадагаскаре несколько десятков рабочих ловили пауков – золотопрядов. Всё это время собранные нити использовались для пряжи. В результате за четыре года получилось создать кусок ткани площадью три квадратных метра. Сегодня этот кусок ткани из паутины хранится в Американском музее естественной истории.

1.jpg

Читайте также: 12 способов проверить качество одежды

2. Наверняка вы обращали внимание, что слово "штаны" множественного числа. Но они же одни! А знаете почему? Оказывается, что в древние времена штаны делали из двух частей. Вернее из двух штанин, которые никаким образом между собой не соединялись. Штаны закреплялись на поясе.

2.jpg

3. Слово "свитер" - от английского "to sweat" - потеть.

3.jpg

4. Мода на короткие свадебные платья пришла из Америки. Американцы, в свою очередь, переняли эту особенность у индейцев.

4.jpg

5. Единственный сын Джона Рокфеллера всё детство носил женские платья. Несмотря на богатство отца, он не видел смысла покупать сыну одежду, так как осталось много вещей от четырёх старших сестёр.

5.jpg

Читайте также: Как выбрать правильный цвет в одежде

6. Балаклавы родом из Англии. Во времена Крымской войны под городом Балаклава англичане столкнулись с очень серьёзной проблемой: холод и ветер. Чтобы хоть как-то защитить лица солдат от такой погоды, им связали шапки, в которых прорезали дырки для рта и глаз.

6.jpg

7. Самое дорогое из существующих платьев стоит 12 миллионов долларов, а всё из-за того, что при создании этого предмета одежды использовалось 150 карат бриллиантов.

7.jpg

8. Похороны, как известно, ассоциируются с чёрной одеждой, которая символизирует траур и смерть. Однако, на Амазонке живут некоторые племена, которые на похороны надевают исключительно белую одежду, потому что для них смерть – это праздник, который гораздо важнее дня рождения человека.

8.jpg

9. До середины XX века в Корее женщины носили одежду, прикрывавшую абсолютно всё, кроме груди.

9.jpg

10. В средние века вас могли оштрафовать только из-за того, что вы были одеты лучше, чем человек, которые выше вас по чину. 

10.jpg

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: