Закрыть рекламу ^

Тест: Какая ваша самая сильная эмоция?

Тест: Какая ваша самая сильная эмоция?Тесты

Человек ежедневно испытывает целый ряд эмоций в разной степени. Эмоции – это субъективный опыт, который вызывает сильные чувства у одного человека, но может не оказать никакого воздействия на другого.

Этот быстрый тест поможет определить ту основную эмоцию, которая зачастую преобладает над другими.

Пройдите этот тест, стараясь отвечать, долго не раздумывая. 


Факты об эмоциях и чувствах человека

Негативные эмоции полезны для вас

emotii-1.jpg

Негативные эмоции, такие как страх и гнев также важны для психического здоровья, как и положительные. Человек, испытывающий только положительные эмоции, рискует остановиться на достигнутом и игнорировать важные вещи. Негативные эмоции – совершенно естественны, и их не всегда нужно подавлять. Важно сохранять равновесие.

Эмоции, на самом деле, имеют физическое проявление

emotii-2.jpg

Эмоции - это не только психологическое явление. Мы их ощущаем не только нашим мозгом, но и в остальной части тела. Определенные части тела активизируются, когда мы испытываем эмоции любви, счастья, гордости. В то же время такие эмоции, как депрессия и грусть связаны с онемением определенных частей тела.

Читайте также: Ученые составили карту, показывающую, где мы чувствуем эмоции

Эмоции заразительны

emotii-3.jpg

Исследования показали, что люди подсознательно имитируют эмоциональные выражения окружающих людей. Мы просто не можем не подхватывать эмоции других, будь то улыбка или уныние.

То, как мы себя чувствуем всегда написано на вашем лице

emotii-4.jpg

Когда человек испытывает сильные эмоции, но пытается скрыть их, он выдает микровыражение лица – короткое непроизвольное выражение эмоции. Микровыражения возникают так быстро, что их практически не видно в реальном времени, но их можно заметить и проанализировать при замедленной съемке, чтобы понять истинное эмоциональное состояние человека.

Цвета влияют на то, как мы себя чувствуем

emotii-5.jpg

Разные цвета вызывают определенные эмоции, так как мы ассоциируем их с оттенками в природе. Так например, голубой – успокаивающий цвет и способствует расслаблению, так как ассоциируется с океаном, а желтый считается радостным цветом, так как связан с Солнцем.


Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
1 комментарий
0  
Гость
:)
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: