Закрыть рекламу ^

Тест: какие тараканы живут в вашей голове?

Тест: какие тараканы живут в вашей голове?Тесты

Давайте будем реально смотреть на вещи: никто из нас неидеален. У каждого есть какой-то дефект. У кого-то больше, у кого-то меньше. Мы поможем вам поближе познакомиться с вашими тараканами.

После теста можете прочесть несколько интересных фактов об этих милых домашних животных.

 

Интересные факты о тараканах

1. Тараканы у большинства людей вызывают чувство брезгливости. А как насчёт летающего представителя этих насекомых? Существует только один вид тараканов с крыльями – Megaloblatta longipennis. Они достигают в размерах 185 мм и обитают в Центральной и Южной Америке.

1.jpg

2. Каждые 15 минут эти существа выпускают газы, а после своей смерти они продолжают еще на протяжении 18 часов это делать. В целом среди всего выпускаемого метана на нашей планете на долю насекомых приходится аж 20 процентов. Газы тараканов занимают в этих 20 процентах довольно большую часть, потому их вклад в глобальное потепление вовсе не маленький.

2.jpg

3. Если на ровном месте таракан упадет на спину, то он умрет, так как сам перевернуться он не может. Когда он падает где-то на земле, то он может зацепиться за траву, камушки, ветки, листья и спастись. Поэтому в составе средств по уничтожению пестицидов находятся вещества, которые парализуют мышцы насекомых.

Читайте также: Тараканы приносят пользу окружающей среде

3.jpg

4. "Кукарача" - это международное название тараканов, слово испанского происхождения. В английский язык оно перекочевало еще в начале 17 века.

4.jpg

5. Существует интересный вид тараканов, которые шипят во время движения (Madagascar Hissing Cockroach). Их часто используют кинематографисты для озвучки определённых эпизодов.

5.JPG

6. Таракан может жить без головы, это означает, что он дышит не носом, а клетками всего тела. Более того, у этих насекомых нет крови, а, следовательно, и давления. Какое-то непродолжительное время таракан спокойно живёт без головы.

6.jpg

7. Между астмой и тараканами существует связь. В многоэтажном доме проживают 900 – 300 000 различных насекомых, большая часть которых – это тараканы. А специалисты полагают, что большинство аллергических заболеваний человек, особенно ребёнок, получает в доме. И если некоторые аллергии случаются периодически, то аллергия на тараканов – круглогодичная.

Читайте также: Аллергия на шоколад - это аллергия на тараканов

7.jpg

8. Самый распространённый в мире вид таракана – Blatella Germanica. Он близкий родственник летающего таракана. Продолжительность жизни приблизительно полгода. Самка даёт потомство примерно 6-8 раз, за раз производит на свет примерно 40 детёнышей. В общей сложности от одной самки получается 240-320 новых тараканов. Достаточно, чтобы среди этих сотен было около 10 самок, чтобы в течение пары месяцев тысячи этих насекомых заселили небольшой участок земли.

8.jpg

9. Скорость американского таракана – 75 см за одну секунду. Это очень быстро по сравнению с размерами его тела. Если таракан был бы размером с гепарда, то он бы бегал со скоростью 50 км/ч.

9.jpg

10. Каждый из нас наверняка слышал, что если случится ядерный взрыв, то смогут выжить только тараканы. Однако, наукой это не подтверждено. Но есть исследования, которые показали устойчивость этих насекомых к радиационному излучению. Таракан может выдержать 6400 единиц радиационного воздействия, в то время как человек лишь 500. 

Читайте также: 10 форм жизни, которые выживут в случае ядерной войны

10.jpg

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: