Закрыть рекламу ^

Тест: какой цвет подойдет Вашей любимой комнате?

Тест: какой цвет подойдет Вашей любимой комнате?Тесты

Каждый человек индивидуален, а это, в свою очередь, означает, что подбирать цвет интерьера стоит исходя из внутреннего мира человека.

Чтобы разобраться, какой именно оттенок больше подходит для вашей любимой комнаты, попробуйте пройти этот тест.

Под тестом вы сможете более детально ознакомиться с тем, как цвет способен влиять на эмоции человека.



Как цвет влияет на эмоции человека?

Ученые давно обнаружили, что цвета могут влиять на людей и их внутреннее состояние.

Зеленые тона могут помочь при решении серьезных задач, красные действуют возбуждающе, а оттенки кофейного, кремового или коричневого помогают расслабиться.

Если вы легковозбудимый человек – комната с красными оттенками вам не подойдет. Если же вы меланхоличный человек – то вам не стоит выбирать комнату с фиолетовыми оттенками.

Цвет интерьера

Красный цвет в интерьере

red.jpg

Это неспокойный цвет. Он будоражит, способен поднять настроение, но также он может раздражать, из-за чего снижается работоспособность человека. Этот цвет может влиять на кровяное давление и даже повышать сердцебиение, поэтому его почти не используют в жилых помещениях.

Оранжевый цвет в интерьере

orange.jpeg

Этот цвет повышает настроение. Оранжевый цвет подходит для веселых людей, которым нравятся праздники. Он способен создать яркую, праздничную атмосферу.

Желтый цвет в интерьере

yellow.jpg

Этот цвет предает ясность и свежесть. Он положительно влияет на человека, стимулируя его зрение, а также благоприятно влияя на нервную систему.

Зеленый цвет в интерьере

green.jpg

Этот цвет успокаивает человека, так как символизирует уединение с природой. Если вы любите отдыхать в спокойно атмосфере, то выбирайте его. Под его влиянием, у человека может снизиться кровяное давление, а также обостриться слух. Это, пожалуй, самый благоприятный цвет для человека.

Синий (голубой) цвет в интерьере

blue.jpg

Этот цвет способен создать иллюзию простора и глубины. Оттенки синего успокаивают. Они способны повысить трудоспособность и понизить кровяное давление. Рекомендуется окрашивать помещение в синий или голубой цвет людям с повышенным уровнем нервного возбуждения.

Фиолетовый цвет в интерьере

violet.jpg

Этот цвет способен настроить человека на раздумья. В помещении, где превалирует этот цвет, человек способен быстро настраиваться на меланхоличный лад. Но стоит отметить, что, так как фиолетовый расслабляет психику человека, он может быстро его утомлять.

Если в комнате нет доминантного цвета, а много разных оттенков, то у человека могут возникать более сложные чувства.

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: