Закрыть рекламу ^

Тест: Вы действительно счастливый человек?

Тест: Вы действительно счастливый человек?Тесты

Многие люди, на вопрос "Счастливы ли Вы?" скорее всего ответят положительно.

Однако, некоторые могут себя обманывать, при этом не осознавая этого.

С помощью этого теста вы сможете чуть больше приблизиться к ответу на данный вопрос.

Конечно одним тестом не нужно ограничиваться. Постарайтесь себя лучше понять, и после этого начать идти по тому пути, которое приведет именно к вашему счастью.

Ниже теста вы сможете узнать несколько интересных фактов о счастье.


10 фактов о счастье

1. Это выбор.

1.jpg

По данным ученых примерно 40 процентов нашего счастья зависит от нас. Чтобы воплотить свое счастье в вещах, которые мы создаем, стоит принять некоторые привычки, такие как: вспоминать положительные моменты своей жизни и стараться больше улыбаться. После этого вы почувствуете себя счастливее.

2. Погода может повлиять на наши чувства, вызывающие счастье.

Если вы проживаете в умеренном климате, вероятность, что вы более жизнерадостный человек, выше. По данным нескольких исследований, есть прямая связь между мягким летом и зимой и счастьем. Приятный климат способен повышать настроение, а более жесткий климат оказывает отрицательный эффект.

3. Музыка может повысить настроение.

2.jpg

Согласно исследованию, опубликованному в журнале "Journal of Positive Psychology", люди, которые слушают веселую музыку, быстрее могут настроить себя на позитивную волну.

4. Чем вы старше, тем счастливее.

По данным опроса 2013 года, люди в возрасте были счастливее, чем молодые люди. Около 50% людей старше 65 лет чувствуют себя счастливыми. У молодых людей (от 18 до 24 лет) этот показатель равен 31%.

5. Даруя радость другим, сам становишься счастливее.

3.jpg

Не обязательно открывать благотворительный фонд. Достаточно небольшого проявления доброты и альтруизма, чтобы почувствовать себя счастливее. Одно из исследований показало, что счастье, которое люди испытывают от проявления доброты по отношению к другим, может увеличить продолжительность жизни.

6. Люди более счастливы по утрам.

5.jpg

Когда встает Солнце – повышается настроение. Одно исследование показало, что настроение у людей повышается в солнечное утро, когда они просыпаются. Ученые исследовали сообщения 2,5 миллионов людей в Твиттере и обнаружили, что более позитивные сообщения были в начале дня. По мере того, как продолжался день, настроение у людей падало.

7. Некоторая еда может сделать вас счастливее.

Хорошее настроение может зависеть от продуктов, которые вы употребляете. Орехи, курица и молоко содержат высокий уровень триптофана, который может привести к выработке серотонина, который, в свою очередь, помогает человеку успокоиться и почувствовать себя счастливее.

8. Брак защищает от снижения счастья в зрелом возрасте.

По данным одного исследования мамы наиболее довольны жизнью, чем бездетные женщины.

9. Животные делают вас счастливее.

4.jpg

Когда мы играем или гладим наших пушистых четвероногих друзей, у нас в мозгу вырабатывается окситоцин, который делает нас счастливее. Этот гормон также снижает стресс и понижает кровяное давление.

10. Радость заразна.

Частое общение со счастливыми людьми сделает вас тоже счастливыми. Исследование на данную тему было опубликовано в журнале British Medical Journal. Ученые выяснили, что если у человека близкий друг счастлив, вероятность того, что и сам человек станет счастливым, увеличивается на 15 процентов.

Бонус: 

Удовлетворение работой может повлиять на ваше счастье.

6.jpg

Исследование, опубликованное в журнале Journal of Occupational and Organizational Psychology, показало связь счастья на работе и счастье в жизни. Другое исследование показало, что успехи на работе являются одним из самых важных факторов благополучия и счастья.

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: