Закрыть рекламу ^

Тест на содержание в крови наркотиков по отпечаткам пальцев

Тест на содержание в крови наркотиков по отпечаткам пальцевНевероятные факты

Отпечатки пальцев – это все, что нужно для того, чтобы определить находится ли человек под воздействием наркотиков или нет.

Пол Йетс (Paul Yates), специалист университета Восточной Англии в Норвиче и его коллеги разработали портативное устройство, которое может использоваться полицией для того, чтобы обнаружить продукты распада наркотиков, выводящиеся из организма через пот на руках.

Устройство покрыто золотыми наночастицами со специальными антителами, которые чувствительны к отпечаткам пальцев. Антитела взаимодействуют с особыми антигенами в метаболитах отпечатков пальцев. Флуоресцентные цвета, которыми обладают антитела, покажут наличие тех или иных метаболитов. Впервые технология была использована для обнаружения никотина, и показала отличные результаты. В настоящее время она используется для получения информации о нахождении в организме человека целого ряда наркотических препаратов, в том числе кокаина, метадона и гашиша.

"Трудно доказать, что, к примеру, водитель транспортного средства находится под воздействием наркотиков, поскольку все существовавшие ранее тесты были инвазивными и недостаточно чувствительными", - говорит Йетс. Новое устройство может обнаружить даже нанограммы метаболитов, причем сделать это в течение нескольких минут. Новая технология была представлена на прошлой неделе в Лондоне на Международной научной конференции по преступности.

Источник: www.telegraph.co.uk

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: