Закрыть рекламу ^

Топ 10 аниме в жанре фэнтези (романтических, приключенческих и боевики)

Топ 10 аниме в жанре фэнтези (романтических, приключенческих и боевики)Культура

Иногда так хочется уйти от суровой реальности, но еще не изобрели такой двери-телепорта, которая отправляла бы нас в другой фантазийный мир.

Пока мы можем довольствоваться малым – аниме в жанре фэнтези, которые унесет вас в другие края. Ведь в этих произведениях у вас даже получится встретиться с богами, колдовством, мифическими существами (драконами, эльфами, гномами, троллями), привидениями и любыми другими фантастическими сущностями.

В некоторых случаях фэнтези-аниме подбодрит или поднимет настроение.

Вам не надо часами искать в интернете, так как здесь собраны лучшие представители данного жанра.


Читайте также: Сэйнэн: жанр аниме о жестокой реальности для взрослой аудитории

Лучшие фэнтези-аниме

1. Аватар короля (The King's Avatar) (16+)

Аватар короля.jpg

Год: 2017

Студия: TencenG.CMay Animation & Film

Серий: 12

В онлайн-игре, рассчитанной на нескольких игроков, "Слава", Е Цю, хорошо известен как эксперт экстра-класса и топовый игрок. Из-за ряда обстоятельств он был насильственно исключен из своей профессиональной команды.

Покинув сцену профессиональных игр, он живет в интернет-кафе, где работает одним из менеджеров.

Когда "Слава" запускает десятый сервер, он снова погружается в игру, имея огромный игровой опыт, воспоминания о прошлом и неполное самодельное оружие. Его путешествие обратно на вершину начинается. После заговоров и интриг, он хочет знать, кто забрал его славу?

Ничто его теперь не сломит. Парень решил вернуться, и своего решения уже не отменит. Начинается его восхождение.

Трейлер аниме "Аватар короля"

2. Вайолет Эвергарден (Violet Evergarden) (16+)

Вайолет Эвергарден.jpg
© Violet Evergarden/ Kyoto Animation

Год: 2018 

Студия: Kyoto Animation

Серий: 13

Автозапоминающая кукла.

Прошло много времени с тех пор, как это название вызвало волнение в обществе. Первоначально изобретенный профессором Орландом исключительно для своей любимой жены, автозапоминающая кукла, в конечном итоге распространилась по всему миру, и была создана машина, которая позволяет людям сдавать в аренду куклы.

"Я буду бежать так быстро, как смогу, куда бы ни пожелал мой клиент. Я кукла автозапоминающая кукла, Вайолет Эвергарден". Девушка, которая, кажется, будто пришла из сказки со своими светлыми волосами и голубыми глазами, показала это своей красотой и сладким голоском.

Трейлер аниме "Вайолет Эвергарден"


Читайте также: Аниме в жанре дзёсэй: для взрослых девушек и о взрослой жизни

3. Моя геройская академия (Boku no Hero Academia) (18+)

моя геройская академия.jpg
© Boku no Hero Academia/ BONES

Год: 2016

Студия: BONES

Серий: 13

Идзуку всю жизнь мечтал стать героем. Многие об этом мечтают, но не всем дано это воплотить в жизнь - особенно ребенку без суперспособностей.

Это верно, в мире, где у восьмидесяти процентов населения есть какая-то сверхнеобычная "причудливость", Идзуку не повезло, и он родился совершенно нормальным. Но это не помешает ему поступить в одну из самых престижных академий героев в мире.

Теперь единственное, что стоит между ним и его первым классом, - это грозный вступительный экзамен в академию. Но с этим поможет ему справиться частное репетиторство от самого могущественного героя мира.

Трейлер аниме "Моя геройская академия"


4. Семь смертных грехов (The Seven Deadly Sins) (18+)

Семь смертных грехов.jpg
© The Seven Deadly Sins/ A-1 Pictures

Год: 2014

Студия: A-1 Pictures

Серий: 24

Королевство львов погружено в хаос. Ведь благородные рыцари короля, которые должны были служить ему верой и правдой, осквернены нечестивой демонической силой. Единственная надежда земли - это группа могущественных войнов, известных как "Семь Смертельных Грехов". Эта банда изгнанников, которые были сосланы из страны. Они сражаются с другими, но не забывают и подраться друг с другом.

Принцесса Елизавета отчаянно ждет их помощи, но лидером ее потенциальных спасителей оказывается низкорослый извращенец со сломанным мечем и говорящей свиньей! Вскоре к ним присоединяется ревнивый гигант, суетливая фея и бессмертный бандит, ждущий свою затерявшуюся возлюбленную.

Смогут ли эти люди стать теми легендарными героями, которых девушка ищет?

Трейлер аниме "Семь смертных грехов"


Читайте также: Топ 15 аниме комедий (романтических, приключенческих, фэнтези)

5. Маг на полную ставку (Full-Time Magister) (18+)

маг.jpg
© Full-Time Magister/ Shanghai Foch Film Culture Investment

Год: 2016

Студия: Shanghai Foch Film Culture Investment

Серий: 12

Он проснулся, и мир изменился.

Одна из старших школ теперь учит магии, помогая ученикам становиться величайшими волшебниками, какими они могут быть. За пределами города на людей охотятся блуждающие магические звери. Передовой научный мир превратился в магический.

И единственное, что осталось неизменным, так это учитель, который смотрит на все изменения с презрением, те же ученики, которые разделяют чувства преподавателя, тот же отец, который сражается за нижние слои общества, и та же невинная сводная сестра, которая не может ходить ...

Трейлер аниме "Маг на полную ставку"


6. Красноволосая принцесса Белоснежка (Red-haired Snow White Princess) (18+)

белоснежка.jpg
© Red-haired Snow White Princess/ BONES

Год: 2015

Студия: BONES

Серий: 12

Шираюки - шикарный фармацевт с яркими яблочно-рыжими волосами. Таким цветом волос никто не обладает. Даже принц королевства, в котором она живет, очарован ее волосами и требует, чтобы она стала его наложницей.

Не желая, чтобы ее считали объектом, которого можно ценить лишь за необычный цвет ее локонов, Шираюки бежит от цивилизации и направляется в лес. Здесь девушка встречает очаровательного Зена, который спасает ее из лап принца Раджи и рассказывает о том, что он тоже является принцем.

Они становятся близкими друзьями, и Шираюки решает вернуться с ним в замок Дзена, чтобы осуществить все свои мечты. Но стать дворцовым фармацевтом непросто, тем более что ее необычный цвет волос и близкие отношения с принцем имеют тенденцию привлекать нежелательное внимание ...

Трейлер аниме "Красноволосая принцесса Белоснежка"


Читайте также: Сёдзё: жанр аниме о романтике, интересной школьной жизни и личных переживаниях

7. Вельзевул (Beelzebub) (18+)

Вельзевул.jpg
© Beelzebub/ Studio Pierrot

Год: 2011

Студия: Pierrot PlusStudio Pierrot

Серий: 60

Ишияма Хай является домом для целого множества правонарушителей, включая Ога, легендарного злодея, которого можно назвать настоящим дьяволом.

Однажды Ога находит человека, плывущего по реке, после чего он распадается на части, а внутри парень обнаруживает ребенка - но это не обычный ребенок! Симпатичный малыш на самом деле Вельзевул, будущий король демонов! И поскольку Ога так же подлый, как и они, Вельзевул привязывается к своему новообретенному "отцу", к ужасу других демонов.

Теперь, в дополнение к борьбе с конкурирующими бандами и становлению сильнейшим преступником, Ога должен покупать подгузники, утешаться и носить с собой надоедливого ребенка, который больше похож на дьявола, чем он!

Трейлер аниме "Вельзевул"


8. Пожиратель Душ (Soul Eater) (18+)

пожиратель душ.jpg
© Soul Eater/ BONES

Год: 2008

Студия: BONES

Серий: 51

В странном фэнтезийном мире студенты, известные как мастера, обучаются в прославленном Оружейном Институте. Но оружия, которыми они владеют, нельзя сравнить с обыкновенными!

Каждый мастер соединен с существом, похожим на человека, который может по желанию превращаться в оружие, а после победы над кишином - человеком, чья душа потемнела - оружие пожирает душу, которая находится в нем. Конечная цель мастера состоит в том, чтобы собрать девяносто девять предкишинских душ и одну ведьму. Это нужно для того, чтобы его или ее партнер стал всемогущей Косой Смерти.

Главными персонажами являтся Мака и ее партнер Пожиратель душ, Ассасин Блэк Стар и его партнер Демон Клинок Цубаки и сын Синигами малыш Смерть и его партнершы, демонические сестры-близняшки Томпсон, которые являются пистолетами.

Все эти герои борются за достижение своей конечной цели, но на их пути лежат множество испытаний и приключений!

Трейлер аниме "Пожиратель Душ"

Читайте также: Аниме в жанре сёнэн: экшн с приключениями

9. Тетрадь дружбы Нацумэ (Natsume's Book of Friends/ Natsume Yuujinchou) (18+)

нацумэ.jpg
© Natsume's Book of Friends/ Natsume Yuujinchou/ Brains Base

Год: 2008

Студия: Brains Base

Серий: 13

Такаси Нацуме крайне одинок. Ведь у него есть способность, которая отличает его от других: он может видеть и взаимодействовать с духами. 

Однако вскоре Нацуме обнаруживает, что он не только он наделен таким зрением: его бабушка Рэйко тоже была одарена этим. Но все меняется в тот момент, когда Нацуме узнает, что он также унаследовал "‎Книгу друзей"‎, книгу, в которой содержатся имена всех духов, побежденных и покоренных Рейко. Это его начинает беспокоить. 

Он оказывается преследуемым подчиненными своей бабушки. С помощью духа обаяния "‎кошки"‎ парень решает освободить духов от оков книги-тюрьмы, а также защитить книгу от тех, кто пытается злоупотребить ее силой ...

Трейлер аниме "Тетрадь дружбы Нацумэ"


10. Хаккэндэн: Легенда о восьми Псах Востока (Hakkenden: Eight Dogs of the East) (18+)

Хаккэндэн.jpg
© Hakkenden: Eight Dogs of the East/ Studio DEEN

Год: 2013

Студия: Studio DEEN

Серий: 13

Когда пять лет назад их деревню стерли с лица земли, выжили только три ребенка: мальчики Сино Инудзука и Сосукэ Инукава и девочка Хамадзи. По воле судьбы оба мальчика обладают одним и тем же родимым пятном, которое выглядит как пион.

Генпачи Инукай и Кобунго Инута были друг другу приемными братьями, и у них тоже есть одинаковые родимые пятна. Когда они три года назад отправились на север в составе армии. Они пытались противостоять демонам, но вернулись уже не людьми.

Теперь Императорская Церковь пришла за Сино и Сосукэ. Они должны найти восемь мистических драгоценных камней и их владельцев или наказание будет хуже, чем смерть от рук Церкви.

Трейлер аниме "Хаккэндэн: Легенда о восьми Псах Востока"



Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: