Закрыть рекламу ^

Топ 10 лучших фантастических фильмов 2019 года

Топ 10 лучших фантастических фильмов 2019 годаКультура

С появлением новых технологий, научно-фантастические фильмы становятся всё более реалистичными и масштабными.

Каждый год мы можем наблюдать ленты с удивительной графикой, но это не означает, что операторская, актёрская и режиссёрская работы менее важны. Именно поэтому наряду с хорошими фильмами, есть такие, в которые вроде и графика хорошая, и картинка радует глаз, а вот всё остальное уходит на второй план, и фильм в итоге разочаровывает.

Здесь мы собрали для вас самые интересные и захватывающие научно-фантастические фильмы 2019 года, которые мы советуем посмотреть, если вдруг вы что-то пропустили. В конце статьи вы можете ознакомиться с фантастическими фильмами, выход которых многие ожидают до конца года.

Читайте также: 24 самых значимых фильмa, навсегда изменивших кинематограф


Уже вышедшие фантастические фильмы 2019

Годзилла 2: Король монстров (Godzilla: King of the Monsters) 16+

Дата выхода: 30 мая

Режиссёр: Майкл Догерти (Michael Dougherty)

В главных ролях: Кайл Чандлер (Kyle Chandler), Вера Фармига (Vera Farmiga), Милли Бобби Браун (Millie Bobby Brown), Кэн Ватанабэ (Ken Watanabe), Чжан Цзыи (Zhang Ziyi)

О чём фильм:

Этот фильм можно считать продолжением предыдущей ленты о Годзилле. Дело в том, что у человечества получилось "укротить" огромного монстра из глубин океанов. Проанализировав все ошибки, совершенные в прошлом, люди решили создать криптозоологическое агентство "Монарх", и теперь есть уверенность, что при нападении, люди смогут себя защитить.

Но внезапно человечество столкнулось сразу с несколькими гигантскими монстрами, включая трёхголового дракона, желающими уничтожить людей. "Монарх" решает стравить их с Годзиллой.

Читайте также: Топ 20 фильмов с неожиданной концовкой

Трейлер фильма "Годзилла 2: Король монстров"


Дитя робота (I Am Mother) 16+

Дата выхода: 20 июня

Режиссёр: Грант Спьютор (Grant Sputore)

В главных ролях: Клара Ругор (Clara Rugaard), Роуз Бирн (Rose Byrne), Хилари Суэнк (Hilary Swank), Люк Хокер (Luke Hawker)

О чём фильм:

Эпидемия на Земле уничтожила практически всё вокруг. В одном бункере робот решает в безопасности вырастить человеческого ребёнка. Но в какой-то момент к ним из внешнего мире стучится женщина, которая хочет рассказать ребёнку, что за пределами бункера есть выжившие люди, а вот роботам не стоит верить. Однако мама-робот не желает отпускать свою "девочку" в мир, населённый людьми.

Трейлер фильма "Дитя робота"


Покемон. Детектив Пикачу (Pokémon Detective Pikachu) 12+

Дата выхода: 16 мая

Режиссёр: Роб Леттерман (Rob Letterman)

В главных ролях: Райан Рейнольдс (Ryan Reynolds), Джастис Смит (Justice Smith)

via GIPHY

О чём фильм:

Главный герой фильма 21-летний Тим, узнаёт, что его отец бесследно исчез и отправляется на его поиски. В квартире отца, который работал в качестве частного детектива, он встречает его бывшего партнёра – милого покемона Детектива Пикачу.

Стоит отметить, что в будущем люди и существа, известные как покемоны живут вместе в футуристичном городе, где помогают друг другу.

Пикачу соглашается помочь Тиму найти отца, при этом Тим является единственным человеком, способным общаться и понимать своего покемона.

Читайте также: 20 фильмов, над которыми придется серьезно поломать голову

Трейлер фильма "Покемон. Детектив Пикачу"


Счастливого нового дня смерти (Happy Death Day 2U) 18+

Дата выхода: 28 февраля

Режиссёр: Кристофер Лэндон (Christopher Landon)

В главных ролях: Джессика Рот (Jessica Rothe), Израэль Бруссар (Israel Broussard), Фи Ву (Phi Vu)

via GIPHY

О чём фильм:

Этот фильм (как можно понять из названия) является продолжением весьма успешного комедийного триллера, однако во второй части добавили научную фантастику, чтобы лучше объяснить перемещение во времени, временную петлю и параллельные вселенные.

Фильм напоминает "День сурка" и даже в какой-то момент вы можете услышать, как кто-то из персонажей упоминает название данной ленты.

Главной героине, проживающей один и тот же день снова и снова, опять придётся понять, кто желает ей смерти.

Трейлер фильма "Счастливого нового дня смерти"


Стекло (Glass) 16+

Дата выхода: 17 января

Режиссёр: М. Найт Шьямалан (M. Night Shyamalan)

В главных ролях: Джеймс Макэвой (James McAvoy), Брюс Уиллис (Bruce Willis), Сэмюэл Л. Джексон (Samuel L. Jackson)

via GIPHY

О чём фильм:

Долгожданное продолжение трилогии Шьямалана о супергероях. Первый фильм под названием "Неуязвимый" вышел в 2000 году. Он рассказывал о мужчине, который начинает понимать, что неуязвим и может бороться с преступностью, но ему также нужно поймать гениального злодея.

Чуть позже в 2016 году вышел отличный фантастический триллер "Сплит", в котором герой обладает 23 личностями, одна из которых Зверь – невероятно сильное существо.

Третья часть объединяет всех персонажей. Главный злодей по кличке Мистер Стекло придумывает хитроумный план, чтобы столкнуть героя первого фильма со Зверем. Самое интересное во всех фильмах - это то, что они не сняты, как обычные супергеройские фильмы – все персонажи похожи на обычных людей, и ведут себя соответственно – нет никаких лазеров, космических кораблей и телепатии.

Трейлер фильма "Стекло"

Шазам! (Shazam!) 12+

Дата выхода: 4 апреля

Режиссёр: Дэвид Ф. Сандберг (David F. Sandberg)

В главных ролях: Закари Ливай (Zachary Levi), Эшер Энджел (Asher Angel), Джек Дилан Грейзер (Jack Dylan Grazer)

via GIPHY

О чём фильм:

Сюжет фильма расскажет о мальчике сироте Билли Бэтсоне. Он постоянно убегает от приёмных родителей и часто меняет семьи. В этот раз ему попалась семья, в которой он нашёл друзей, а ещё с ним связался таинственный маг, который решил передать Билли свои сверхспособности.

Теперь, произнося "Шазам!" Билли превращается в половозрелого мужчину, но с мозгами всё того же мальчика Билли. Герой может летать и обладает невероятной силой. Как в большинстве фильмах о супергероях, здесь есть и злодей, с которым Билли и его друзьям придётся сразиться.

Трейлер фильма "Шазам!"

Битва за Землю (Captive State) 16+

Дата выхода: 27 июня

Режиссёр: Руперт Уайатт (Rupert Wyatt)

В главных ролях: Эштон Сандерс (Ashton Sanders), Вера Фармига (Vera Farmiga), Джон Гудман (John Goodman)

via GIPHY

О чём фильм:

Спустя десять лет после завоевания Земли инопланетянами, жители Чикаго должны решить, продолжать ли им жить под правлением пришельцев или организовать сопротивление. Когда молодой Габриэль присоединяется к мятежу, он вскоре оказывается под пристальным вниманием темной фигуры, которая пытается подавить восстание и разрушить все планы людей обрести свободу.

Трейлер фильма "Битва за Землю"

Человек-паук: Вдали от дома (Spider-Man: Far from Home) 16+

Дата выхода: 4 июля

Режиссёр: Джон Уоттс (Jon Watts)

В главных ролях: Том Холланд (Tom Holland), Сэмюэл Л. Джексон (Samuel L. Jackson), Джейк Джилленхол (Jake Gyllenhaal), Зендея (Zendaya)

via GIPHY

О чём фильм:

Сюжет фильма разворачивается после событий фильма "Мстители: Финал". Человеку-пауку придётся привыкнуть к тому, что мир изменился навсегда, и что велик риск появления новых угроз.

На некоторое время главный герой картины Питер Паркер (он же Человек-паук) решает покинуть дом и направится со своим классом в Европу. При этом он оставляет свой костюм дома, так как не намерен заниматься супергеройскими делами.

Но, находясь на летних каникулах в Европе, с ним связывается Ник Фьюри, которому нужна помощь. Дело в том, что внезапно, из ниоткуда появились некие существа-элементалии, которые разрушают всё на своём пути. А еще Фьюри хочет познакомить Паркера с новым таинственным супергероем, который помогает бороться с элементалиями.

Трейлер фильма "Человек-паук: Вдали от дома"


Топ 3 лучших фильма в жанре фантастика 2019 года

Капитан Марвел (Captain Marvel) 16+

Дата выхода: 7 марта

Режиссёр: Анна Боден (Anna Boden), Райан Флек (Ryan Fleck)

В главных ролях: Бри Ларсон (Brie Larson), Сэмюэл Л. Джексон (Samuel L. Jackson)

via GIPHY

О чём фильм:

Фильм расскажет о женском супергерое, обладающем невероятной мощью, с которой не может сравниться ни один Мститель. Она пытается разобраться и вспомнить кем была в прошлой жизни, и почему у нее вспыхивают различные воспоминания.

Капитан Марвел занимается путешествием по галактикам и спасением различных существ, поэтому Нику Фьюри с ней крайне сложно связаться. Она прилетает на Землю, чтобы помочь справиться со Скрулами – существами, способными менять свой облик, что существенно затрудняет их поиски.

Трейлер фильма "Капитан Марвел"


Мстители: Финал (Avengers: Endgame) 16+

Дата выхода: 29 апреля

Режиссёр: Энтони Руссо Anthony Russo, Джо Руссо Joe Russo

В главных ролях: Роберт Дауни мл. (Robert Downey Jr.), Крис Эванс Chris Evans), Марк Руффало (Mark Ruffalo), Крис Хемсворт (Chris Hemsworth), Скарлетт Йоханссон (Scarlett Johansson), Джереми Реннер (Jeremy Renner), Дон Чидл (Don Cheadle), Пол Радд (Paul Rudd)

via GIPHY

О чём фильм:

В этом фильме всем оставшимся в живых после щелчка Таноса (уничтожившего жителей половины Вселенной), супергероям придется объединиться, чтобы придумать план, как всё исправить.

Им нужно вернуть погибших товарищей, найти Таноса и уничтожить его.

Стоит отметить, что это самый масштабный проект из всех до сих пор сделанных фильмов о Вселенной Марвел. Фильм занял первую строчку в рейтинге самых кассовых фильмов за всю историю, свергнув с пьедестала фильм "Аватар".

Трейлер фильма "Мстители: Финал"

Алита: Боевой ангел (Alita: Battle Angel) 16+

Дата выхода: 14 февраля

Режиссёр: Роберт Родригес (Robert Rodriguez)

В главных ролях: Роза Салазар (Rosa Salazar), Кристоф Вальц (Christoph Waltz)

via GIPHY

О чём фильм:

Сюжет разворачивается на Земле спустя несколько столетий после Великой войны. Доктор Идо, копаясь на свалке, находит Алиту – киборга, у которого разрушено тело, но не тронут мозг.

Идо привозит Алиту в свою клинику, где чинит и лечит киборгов, и даёт ей новое тело, а с ним и новую жизнь.

Когда Алита просыпается, то не помнить кем была раньше, и даже не помнит мир вокруг неё. Пытаясь заново ходить и начать новую жизнь, она обнаруживает, что обладает боевыми навыками. При этом доктор Идо пытается всячески оградить ее от воспоминаний прошлого и защитить от таинственных киборгов, которые орудуют в городе.

Трейлер фильма "Алита: Боевой ангел"


Самые ожидаемые новинки фантастических фильмов 2019 года

Гемини (Gemini Man) 12+

Дата выхода: 10 октября

Режиссёр: Энг Ли (Ang Lee)

В главных ролях: Уилл Смит (Will Smith)

О чём фильм:

Генри Броган является профессиональным убийцей, но внезапно он становится целью таинственного оперативника, который всегда предугадывает каждый ход Генри. Вскоре, к своему ужасу, он узнаёт, что тот, кто пытается его убить - это он сам, а точнее его более молодой клон.

Трейлер фильма "Гемини"


Терминатор: Темные судьбы (Terminator: Dark Fate) 16+

Дата выхода: 23 октября

Режиссёр: Тим Миллер (Tim Miller)

В главных ролях: Арнольд Шварценеггер (Arnold Schwarzenegger), Эдвард Ферлонг (Edward Furlong), Маккензи Дэвис (Mackenzie Davis), Линда Хэмилтон (Linda Hamilton)

О чём фильм:

Этот фильм игнорирует все события, которые произошли после ленты "Терминатор 2: Судный день". "Тёмные судьбы" является прямым продолжением "Судного дня". 

Продюсером ленты является Джеймс Кэмерон, а роли главных героев сыграют Арнольд Шварценеггер и Линда Хэмилтон. На данный момент уже известно, что этот фильм является самым дорогим из всех частей франшизы. По сюжету Сара Коннор и Терминатор должны защитить девочку от нового модифицированного робота из будущего.

Трейлер фильма "Терминатор: Темные судьбы"


К звёздам (Ad Astra) 16+

Дата выхода: 26 сентября

Режиссёр: Джеймс Грэй (James Gray)

В главных ролях: Брэд Питт (Brad Pitt), Лив Тайлер (Liv Tyler), Томми Ли Джонс (Tommy Lee Jones), Дональд Сазерленд (Donald Sutherland)

О чём фильм:

С латыни "Ad Astra" переводится "К звёздам". Главного героя ленты сыграет Брэд Питт, а ассистировать ему будет Томми Ли Джонс. Персонаж Питта по имени Рой собирается отправиться через Солнечную систему, чтобы найти своего отца, который 20 лент назад решил улететь на Нептун в поисках внеземной цивилизации.

Трейлер фильма "К звёздам"


Звёздные Войны: Скайуокер. Восход (Star Wars: The Rise of Skywalker) 16+

Дата выхода: 19 декабря

Режиссёр: Джей Джей Абрамс J.J. Abrams

В главных ролях: Лупита Нионго (Lupita Nyong'o), Дэйзи Ридли (Daisy Ridley), Донал Глисон (Domhnall Gleeson), Адам Драйвер (Adam Driver), Марк Хэмилл (Mark Hamill), Оскар Айзек (Oscar Isaac)

О чём фильм:

Одним из самых ожидаемых научно-фантастических фильмов является 9-й эпизод Звёздных войн. Стоит отметить, что данная лента завершит сиквел трилогии, которую студия Disney начала в 2015 году. Также это будет финальной лентой в саге о Скайуокере.

Сюжет расскажет о выжившем сопротивлении, которое очередной раз сталкивается с Первым Орденом. Зритель станет свидетелем борьбы добра с силой и величайшим знанием предыдущих поколений со злом.

Трейлер фильма "Звёздные Войны: Скайуокер. Восход"


Иные (Freaks) 18+

Дата выхода: 24 октября

Режиссёр: Зак Липовски (Zach Lipovsky), Адам Б. Стейн (Adam B. Stein)

В главных ролях: Эмиль Хирш (Emile Hirsch), Лекси Колкер (Lexy Kolker)

О чём фильм:

История этой фантастической ленты начинается в маленьком домике, находящемся в отдалённой от всего мира территории. Здесь живёт маленькая девочка вместе со своим заботливым отцом. Кажется, будто это обычная семья, но всё не так просто. Дело в том, что девочка телепат, способный поднимать предметы силой мысли. Отец прекрасно понимает, что за таким даром будут охотиться, поэтому всегда с собой носит пушку. 

Когда отец уходит из дома, он оставляет дочь в запертом доме и не даёт ей возможности связываться с внешним миром. Девочке остаётся лишь заниматься единственным интересным делом - следить за небольшим фургончиком для мороженого, который регулярно проезжает мимо их дома. Из фургона постоянно играет музыка и слышен загадочный голос, призывающий всех открывать двери, если хотят мороженого.

Трейлер фильма "Иные"



Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: