Закрыть рекламу ^

Топ 10 самых страшных фильмов ужасов, пришедших из Азии

Топ 10 самых страшных фильмов ужасов, пришедших из АзииКультура

Благодаря большому разнообразию культур и верований, азиатские ужастики наполнены множеством интересных и оригинальных идей, способных не просто удивить, но и не на шутку напугать.

Стоит отметить, что большое количество фильмов ужасов, сделанных в Голливуде, являются ремейками азиатских ужастиков. Можно с уверенностью сказать, что в Азии создают одни из самых страшных фильмов.

В этой подборке вы сможете ознакомиться с лентами, которые выделяются среди множества азиатских фильмов ужасов. Посмотрев их, вы, возможно, пожалеете, что решились на такой смелый шаг.

Читайте также: 10 самых страшных фильмов ужасов про дома с призраками


Тайские фильмы ужасов

10. Фильм "Фобия" (4bia) (18+)

Говоря от тайских ужастиках, в голову приходят две вещи: жесть и пугалка (приём в кинематографе, при котором используется резкий и неожиданно громкий звук и внезапное появление на экране чего-то страшного).

10.jpg

Фильм "Фобия" является лентой, в которой переплетаются и пугалка и жесть. Он разделен на 4 части. Стоит отметить, что лучше смотреть оригинальный фильм, снятый в 2008 году. Четыре части называются:

"Одиночество" – фильм о девушке с травмированной ногой, которая общается с парнем из потустороннего мира.

"Талисман смерти" – фильм рассказывает о проклятии, наложенном на нескольких гангстеров, которые напали не на того человека.

"Рейс 224" – фильм о бортпроводнице, которую терроризирует призрак убитой женщины.

"Посредник" – самая интересная часть фильма "Фобия" больше похоже на пародию фильмов ужасов, где история разворачивается в лесу. Тем не менее, он вполне способен вас напугать.

Читайте также: 15 самых дешевых фильмов ужасов, которые заработали больше многих блокбастеров


9. Фильм "Скоро на экранах" (Coming Soon) (16+)

На первый взгляд, таиландский фильм ужасов 2008 года очень похож на японский фильм "Звонок" (Ringu). Это фильм о проклятой видеокассете, которая и станет причиной смерти человека, которые ее посмотрел. Однако Shomba - главный злодей в фильме, ведет себя намного агрессивнее.

9.jpg

Начинается фильм с того, что мужчина пытается сделать копию еще не выпущенного фильма о сумасшедшей женщине, которая крала детей и ослепляла их. К несчастью для него, этот фильм оказывается проклятым.

В ленте очень много пугающих моментов, и он точно не для слабонервных. Добавьте к этому очень агрессивное поведение главного злодея, который охотится на людей, и вы поймете, что этот фильм не каждый осмелится посмотреть.

Небольшой совет: будьте готовы к последним секундам фильма.


8. Фильм "Ладдалэнд" (Ladda Land) (18+)

Переезд в другое место для каждого представляет собой стрессовый момент в жизни. Но представьте, что вы переехали в дом, где ранее произошло убийство.

8.jpg

Фильм рассказывает о простой семье, которая переезжает в богатый район под названием Ладдалэнд. Вначале все было хорошо, но вот соседи оказались не очень. Каждую ночь главные герои слышали страшные звуки, которые исходили из дома соседей, будто там над кем-то издевались. Вскоре произошло жестокое убийство.

Но мертвые соседи не захотели покидать свой любимый район, поэтому они начали доставать всех его жильцов, включая главных героев. Ожидайте много пугалок (резких появлений призраков в сопровождении громкой музыки).


Читайте также: Топ 20 самых страшных фильмов всех времен

Фильм ужасов из Южной Кореи

7. Фильм "Поезд в Пусан" (Train To Busan) (18+)

В 2016 году Южная Корея выпустила свой первый фильм про зомби. К удивлению многих, "Поезд в Пусан" ждал коммерческий успех. Более того, многие считают его одним из самых лучших фильмов о зомби.

7.jpg

Основная линия повествует об отношениях между папой и дочкой и об их путешествии в Пусан, которое оборачивается катастрофой. Пусан - это город, где живет мама девочки, но пусть драматическая часть фильма не обманывает вас, ведь от самого начала и до конца лента будет держать вас в напряжении.

Многие в кинотеатрах вздрагивали каждый раз, когда зомби внезапно появлялись на экране в самых неожиданных местах.


Японские фильмы ужасов

6. Фильм 2003 года " Один пропущенный звонок " (One Missed Call) (18+)

Самый первый фильм из трилогии "Один пропущенный звонок" считается самым страшным. Более того, многие считают, что это самый страшный фильм всех времен. Идея фильма очень проста – мобильные телефоны приведут нас в могилу.

6.jpg

Сюжет разворачивается вокруг странного телефонного звонка из будущего. Тот, кто на него ответит, услышит на другом конце голос умирающего себя.

Во всех трех частях только один рингтон использовался для оповещения смерти человека. Этот рингтон потом использовали люди, чтобы напугать друг друга.


5. Фильм "Проклятие" (Ju-On: The Grudge) (18+)

Это один из самых популярных в мире и в Азии в частности фильмов ужасов. Он рассказывает о том, насколько ужасными могут быть духи возмездия. Также он учит о том, что всегда стоит проверять историю дома, перед тем, как в него переезжать.

5.jpg

У фильма есть несколько продолжений, но первый фильм можно назвать самым страшным.

Истории в фильме рассказывают с разных точек зрения. Как только очередной персонаж заходил в проклятый дом, ему оставалось лишь ждать своей смерти.

Еще более жутким в этом фильме является то, что он дает зрителю четко понять, что живым из дома никто не выйдет.


4. Фильм "Звонок" (Ringu) (18+)

На сегодняшний день трудно найти человека, который бы не слышал об этом фильме. У ленты "Звонок" было несколько продолжений и Голливудских адаптаций, но самым лучшим и страшным считается оригинал 1998 года.

4.jpg

После этого фильма многие люди стали бояться смотреть неизвестные видеокассеты и вообще включать телевизор.

История фильма рассказывает о видеокассете, о которой многие говорят, что она проклята. Как только человек просматривает ее, спустя 7 дней он умирает. До просмотра фильма многие думали, что это обычная картина про привидения, но когда люди увидели, как главная злодейка Садако вылезает из телевизора, чтобы убить невинного человека, многие в кинотеатрах Японии кричали от страха.

Читайте также: 25 страшных фильмов ужасов, основанных на реальных событиях

3. Фильм "Спираль" (Uzumaki) (18+)

Этот фильм основан на одноименной манге. "Спираль" рассказывает о проклятом городе и его множественных спиралях. Просматривая данную ленту, не дайте ее довольно странному сюжету вас обмануть. После просмотра, вы, возможно, не сможете уснуть.

3.jpg

Начинается фильм с нескольких персонажей, помешанных на спиралях, но вскоре все начинает развиваться с геометрической прогрессией и приводит зрителей в проклятый город, где спирали начинают убивать невинных людей.

Город понемногу становится одержим спиралями, а в центре сюжета находится школьница, которая была свидетелем трагедии еще до того, как все началось. К несчастью, проклятие было слишком сильным, и выбраться из города не представляется возможным.


Гонконгский фильм

2. Фильм "Глаз" (The Eye) (16+)

Фильм о безжалостных сверхъестественных силах, которые мучают главную героиню – слепую 20-летнюю виолончелистку. У Мун появился шанс увидеть мир благодаря донору. Однако новые глаза имеют несколько секретов.

2.jpg

Героиня не только начала видеть окружающий мир, но у нее появился дар предсказывать смерть, когда рядом появляется приведение. Этот фильм похож на ленту "Шестое чувство", только без неожиданных поворотов сюжета. История просто о неправильных глазах у неправильных людей.

После просмотра фильма, у некоторых зрителей появилась боязнь находиться одному в лифте.


Самый страшный ужастик

1. Фильм "Затвор" (Shutter) (18+)

Этот фильм лучше не смотреть одному. Стоит отметить, что "Затвор" стал одним из самых популярных таиландских фильмов и одним из самых культовых ужастиков в мире.

1.jpg

Сюжет рассказывает о паре, которую преследует призрак девушки, которая очень хочет рассказать о своем прошлом.

После вечеринки, Тун и Джейн попадают в аварию, в результате которой они убивают женщину. Оказывается, что у нее были отношения с Туном. Друзья мужчины начинают умирать один за другим, и всё обставлено, как самоубийство.

И когда кажется, что всё закончилось, призрак женщины пытается рассказать Джейн о том, что друзья Туна сделали с ней. Более того, сам Тун перенес то же самое, что и умершая женщина. Весь фильм Тун чувствовал острую боль в шее, а его вес постепенно увеличивался. В конце оказалось, что привидение женщины все время сидело на его шее.


Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
1 комментарий
0  
Гость
Спойлеры коннчно. Мда...
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: