Закрыть рекламу ^

Топ 10 "сексуальных" открытий 2010 года

Топ 10 "сексуальных" открытий 2010 годаСобытия

Выключите свет, зажгите пару свечей и налейте себе бокал шампанского. Потому что сейчас пойдет рассказ о самых "сексуальных" научных открытиях и достижениях 2010 года. Для настроения начнем с голого карлика.

"Портрет голого Морганте" - изображения придворного шута семейства Медичи во времена Флорентийской эпохи Возрождения.

Картина представляет собой двусторонний холст, который предоставляет зрителю вид спереди и сзади. Автором работы является художник Аньоло ди Козимо (Agnolo di Cosimo), более известный, как Бронзино. Картина написана в 1553 году. Но в 18 веке портрет был изменен - стыдливые художники того времени видоизменили интимные части тела изображенного на нем карлика.


Всем известно, что несколько порций спиртного могут повлиять на то, как мы смотрим на незнакомца за барной стойкой.

Сегодня ученые объясняют это тем, что алкоголь подавляет нашу способность обнаруживать асимметрию лица.

Симметрия, как известно, является важным аспектом, делающим лицо человека привлекательным. Новое исследование также предполагает, что мужчины в алкогольном опьянении меньше женщин склонны к потере способности выявлять симметрию на лице.


После секса женщины обычно хотят близости и скорее душевной, поболтать, например. Мужчины, наоборот, как правило предпочитают покурить, поесть, то есть они делают то, что, по их мнению, будет предварять "второй акт".

Эти выводы были опубликованы в журнале The Journal of Sex Research.

И, хотя мужчины и женщины думают в различных направлениях сразу после секса, есть одно, в чем они сходятся во мнении - в долгосрочных отношениях оба считают не менее важным говорить друг другу сокровенное "Я люблю тебя".


Вниманию одиноких мужчин - надевайте почаще красное! По данным исследования, опубликованного в этом году в журнале экспериментальной психологии (Journal of Experimental Psychology), женщин привлекают мужчины, одетые в красное, прекрасный пол считает их более желанными.

Красный цвет во всех культурах символизируется как цвет богатства и могущества.

Исследователи отмечают, что от Китая и до Африки люди связывают красный цвет с процветанием и высоким статусом.


Ищущим свою вторую половинку женщинам надо бы дважды подумать, прежде чем надушиться своим любимым ароматом. Согласно исследованиям, опубликованным в журнале Psychological Science, для того, чтобы привлечь внимание кого-то особенного, естественного запаха для женщины достаточно.

В экспериментах, проводимых учеными, у мужчин, "поймавших" запах женщины, уровень тестостерона в крови был выше, чем у не "поймавших".


В то время, как для людей запах духов - необязательный атрибут привлекательности, для больших кошек - совсем наоборот.

Исследователи из общества охраны дикой природы (Wildlife Conservation Society) обнаружили, что пумы, ягуары и другие дикие животные семейства кошачьих необычайно активно реагируют на запах духов Obsession for Men от Calvin Klein.

Животные слышат запах, находят источник и кружат вокруг него. Одна пара ягуаров даже демонстрировала редкое для этих животных брачное поведение. Так что, кажется запах этот сводит их с ума.

Ученые считают, что это открытие может помочь вызволить неуловимых животных из своих убежищ, чтобы реально оценить находящиеся под угрозой исчезновения популяции.


Во время близких любовных отношений лягушки любят слушать медленную мелодию, гласят исследования, опубликованные в журнале Animal Behavior.

В самом деле, лягушки женского пола поют во время секса. Во время спаривания мужских представителей этих земноводных звуки поющей партнерши еще больше их возбуждают. Кстати, музыка для лягушек не просто фон, а целое шоу. Согласно исследованиям, песня благоприятствует любовным отношениям лягушек.


Знакомьтесь, Roxxxy - секс-кукла вашей мечты! Первоначально робот предназначался для медицинских целей - для дополнительной помощи пациентам с болезнью Альцгеймера и так далее. Робот не привился, поэтому изобретатели многократно меняли дизайн.

Теперь вместо медицинской робы, робот носит нижнее белье. Вместо информации о лекарственных препаратах или физических упражнениях, секс-робот издает различные звуки сексуального характера: от застенчивого до авантюрного.

Стоимость робота составляет от семи до девяти тысяч долларов США.


Почему мужчины изменяют? Этот вопрос гложит нас каждый раз, как мы узнаем об очередном громком скандале. Как ни прискорбно, на этот вопрос нет однозначного ответа.

Хелен Фишер (Helen Fisher), антрополог из Рутгерского университета (Rutgers University) делит мозг человека на три системы: сексуальное влечение, желание романтической любви и привязанность.

Так как эти формации не обязательно включаются в работу вместе, мозг, увы, устроен так, что мы можем любить больше, чем одного человека в одно и то же время. Однако, по мнению исследователя, не стоит скидывать все шишки на биологию.

Люди - разумные существа, поэтому мы можем принимать решения, не основываясь только лишь на импульсах. Но, поскольку у всех нас различные биологические карты, то одни больше восприимчивы к измене, чем другие.


Задолго до того, как появились люди, спаривание происходило между рыбами, то есть обитатели морей занимались сексом.

Ископаемые останки вымерших рыб, найденные учеными в Западной Австралии, показали, что половое сношение началось еще 410 миллионов лет тому назад.

Это открытие, по мнению исследователей, значимо для нашего понимания эволюции животных.


Источник: www.discovery.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: