Закрыть рекламу ^

Топ 5 лучших способов естественно вырастить толстые брови

Топ 5  лучших способов естественно вырастить толстые бровиПолезные советы
Смотреть видео, Если лень читать
Смотреть видео, Если лень читать

Глаза без слов могут рассказать многое о своей обладательнице, ее темпераменте и характере. Глаза завораживают и притягивают внимание мужчин! В глаза влюбляются! Подчеркнуть красоту глаз и выразительность взгляда помогут ухоженные брови.

И если 10 – 15 лет назад проблема идеальных бровей решалась путем татуажа, то современная мода все же тяготеет к естественности.

Сегодня в тренде густые и широкие брови, главное достоинство которых – натуральность. Но что делать, если природа обделила безупречными бровями? Можно ли с помощью доступных средств существенно улучшить состояние бровей в домашних условиях? Отвечаем: можно.

Придерживаясь простых рекомендаций, Вы сделаете брови густыми без дорогостоящих косметологических процедур.

Уход за бровями

top5-2.jpg 

В погоне за красивыми бровями мы порой забываем о том, что этой части лица необходим такой же постоянный уход, как и глазам или ротовой полости. Никакие процедуры не помогут сделать брови густыми и красивыми, если правильно не ухаживать за ними.

Рассмотрим несколько простых правил, ежедневное соблюдение которых позволит укрепить волоски бровей и усилить их рост.

  1. Перед сном снимайте макияж не только с глаз, а и с бровей, используя при этом специальные средства (помните о том, что умывание с применением мыла не только пересушивает кожу, а и способствует повреждению, истончению и ломкости бровных волосков вследствие их чрезмерного трения).

  1. Делайте массаж бровей и расчесывайте брови, чтобы усилить кровообращение в зоне бровей, а, следовательно, улучшить питание самих кислородных луковиц.

  1. После принятия водных процедур обязательно придавайте еще влажным бровям нужную форму при помощи щеточки.

  1. Поддерживайте форму бровей. Если самостоятельно Вы не можете придать бровям аккуратный вид и подходящую форму, лучше обратиться к профессионалам. В дальнейшем Вы с легкостью будете поддерживать необходимую форму бровей с помощью пинцета для бровей и ножниц.

  1. Сведите к минимуму использование краски и других химических средств для бровей, препятствующих поступлению кислорода в волосяную луковицу.

Масла для роста бровей

top5-3.jpg 

Мощнейшими стимуляторами роста не только бровей и ресниц, а и волос в целом по праву считаются масла, эффективность которых доказана многовековой практикой. Но для того, чтобы масла принесли пользу, в процессе их использования необходимо соблюдать определенные правила.

Правило №1. Правильный подбор масла

Касторовое масло стимулирует рост волос, поэтому уже через 2 недели его использования Вы увидите, что брови стали гуще.

Репейное масло питает и укрепляет волосяной фолликул, поэтому его рекомендуется применять обладателям тонких и светлых бровей.

Персиковое и миндальное масла препятствуют выпадению бровных волосков.

Масло жожоба усиливает рост волос, воздействуя непосредственно на волосяную луковицу, поэтому при его применении брови становятся густыми.

Облепиховое масло обладает увлажняющим действием, помогая избавиться от сухости и шелушений в зоне бровей.

Кокосовое масло способствует увеличению длины волосков.

С целью достижения нескольких эффектов одновременно можно сочетать несколько видов масел (особой популярностью пользуется комплекс из касторового и репейного масел).

Правило №2. Регулярное использование масел

Реальный результат от применения масел для роста бровей будет лишь при условии ежедневного их использования в течение полутора – двух месяцев. Затем рекомендуется сделать перерыв на 2 – 3 недели, после чего возобновить курс.

Правило №3. Соблюдение технологии нанесения масел

Масла наносятся на брови от корней до кончиков волос, при этом движения осуществляются сначала по росту волос бровей, а затем в обратном направлении для максимального питания волосяных фолликулов.

Процедура нанесения масла проводится по вечерам, после того, как будет удален макияж.

Правило №4. Время воздействия масел

Масло наносится на брови на один час, после чего необходимо сухой салфеткой удалить остатки масла, которое не успело впитаться. Смывать масло с бровей полностью не рекомендуется – лучше сделать это с утра.

Основные правила применения масел мы озвучили, теперь перейдем непосредственно к рецептам, которые помогут сделать брови густыми и широкими.

Касторовое масло для роста бровей

top5-4.jpg 

  • Чайная ложка касторового масла подогревается на водяной бане до комнатной температуры (теплое масло наиболее глубоко проникает в волосяную луковицу).
  • Далее масло наносится при помощи щеточки или ватного диска на брови.
  • Масло оставляется на ночь, а утром смывается.

При использовании любого другого масла процедура идентична.

Если Вы хотите использовать одновременно несколько масел для приготовления средства для усиления роста бровей, ингредиенты смешиваются в пропорции 1:1.

Крем для роста бровей

top5-5.jpg 

Стимулировать рост волос бровей и сделать их более густыми поможет использование крема, который можно приготовить в домашних условиях.

Состав крема:

  • Аптечный ланолиновый крем – 10 г.
  • Аптечный алоэ – ½ ампулы.
  • Льняное масло (можно использовать любое другое масло на Ваше усмотрение) – 2 ч.л.

Все составляющие тщательно смешиваются. Затем полученное средство наносится на брови на 30 минут, по истечении которых маска удаляется с помощью тоника.

Лук для бровей

top5-6.jpg 

  • Луковица очищается от шелухи и измельчается в блендере.
  • Полученная масса процеживается.
  • Луковым соком смачиваем ватный диск и массажируем брови в течение 5 минут.
  • По окончании массажа даем соку лука впитаться на протяжении 2 – 3 минут, после чего смываем средство.
  • Процедура проводится ежедневно в течение 3 недель.

Алоэ для бровей

top5-7.jpg 

Состав маски:

  • Аптечный алоэ – 1 ч.л.
  • Кокосовое масло – 1 ч.л.

Алоэ смешиваем с кокосовым маслом до получения гелеобразной массы. Полученное средство наносится на брови на 30 минут, после чего смывается теплой водой. Средство применяется ежедневно в течение месяца.

Лимон для бровей

 top5-8.jpg

Лимон нарезаем тонкими дольками и прикладываем к бровям на 20 минут, после чего смываем оставшийся лимонный сок.

Процедура проводится ежедневно в течение месяца.

Массаж бровей для роста волос

 top5-9.jpg

Массаж бровей – полезнейшая процедура, обладающая такими положительными свойствами:

  • питание волосяных луковиц,
  • стимулирование нервных окончаний бровных волосяных фолликулов,
  • снятие усталости и напряжения с глаз,
  • устранение головной боли,
  • разглаживание мелких морщин над бровными дугами.

Техника проведения массажа бровей максимально проста:

  • Подушечками пальцев (за исключением большого пальца) легкими поглаживающими движениями проведите от переносицы к вискам 10 раз.
  • Перейдите к легким похлопывающим движениям кончиками пальцев по росту бровных волосков (достаточно 10 таких манипуляций).
  • Далее, не меняя направления, осуществите пощипывания и оттягивания кожи зоны над бровями.
  • Закончите массаж поглаживанием бровей по направлению роста волос.

Для усиления эффекта можно проводить массаж, предварительно обработав кончики пальцев маслами (касторовым или репейным).

Однако не следует забывать о противопоказаниях к проведению массажа бровей, среди которых:

  • воспалительный процесс в зоне, граничащей с бровями,
  • наличие многочисленных прыщей, гнойниковой и угревой сыпи в области бровей,
  • открытые раны в зоне бровей,
  • наличие бородавок и крупных родинок возле бровей.

Отличным подспорьем массажу станет расчесывание бровей специальной щеточкой с применением масел по и против роста волосков бровей (за неимением щеточки для бровей можно использовать обычную жесткую зубную щетку). Такая процедура проводится ежедневно в течение 2 – 3 минут.

Эффект от проведенных процедур не заставит себя ждать: уже через две – три недели Ваши брови будут выглядеть ухоженными и здоровыми.

И помните о том, что густота и здоровье бровей – результат Вашего образа жизни. Поэтому избавьтесь от вредных привычек, сведите к минимуму стрессы. Откажитесь от строгих диет, поскольку организм, недополучая витамины и испытывая стресс, может отреагировать на изменение питания выпадением волос.

Больше времени проводите на свежем воздухе, полноценно отдыхайте и правильно питайтесь, обогащая свой рацион витаминами и минералами, что благотворно скажется не только на состоянии бровей, а и на Вашем отличном самочувствии в целом.

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: