Закрыть рекламу ^

Toyota Camatte - автомобиль, которым могут управлять и дети

 Toyota Camatte - автомобиль, которым могут управлять и детиТехнологии

Она выглядит как привлекательная игрушка. И представлена она была на выставке игрушек. Но это не совсем вещь для игры, хоть и предназначена наполовину для детей. "Игрушкой для всей семьи" назвали сей концепт ее производители, а точнее японская компания Toyota.

Концепт автомобиля Toyota Camatte разработан для маленьких детей и их родителей. Производитель утверждает, "игрушечный автомобиль" выдержит троих.

Toyota Camatte был представлен на международной токийской выставке игрушек. Японский автопроизводитель позиционирует концепт как "особенно благоприятный" для ребенка.

Одной из особенностей Toyota Camatte являются легкосъемные взаимозаменяемые кузовные панели разных цветов и стилей, которые можно менять в зависимости от настроения. Это послужит развлечением для всей семьи, говорят производители. Однако наиболее главным в этой "игрушке" является то, что ею могут управлять даже дети.

Научить детей основам управления машиной - вот для чего с легкостью можно использовать Toyota Camatte, говорят представители компании. При этом, как уверяют автопроизводители, родители легко могли бы помочь ребенку, расположившись на заднем сиденье авто. Ребенок может "развивать навыки вождения, в то время как родитель заботится о важных задачах, таких как рулевое управление и торможение", говорят в компании.

Также в Toyota утверждают, что простая конструкция кузова и компоненты разработаны таким образом, чтобы предоставить всей семье "возможность более подробно ознакомиться с работой автотранспортных средств". Количество мест, расположенных в машине, будут способствовать связи между ребенком и родителями.

Никаких подробностей о трансмиссии нет, однако вполне возможно, что автомобиль оснащен аккумулятором. В салоне расположены три кресла и регулируемый педальный узел. Родители могут также взять под свой контроль рулевое колесо и тормоза, когда машина идет полным ходом.

Компания подготовила свое детище в двух версиях: Camette Sora и Camette Daichi. Пока не сообщается о каких-либо планах по поводу массового производства машины. Однако полностью отклонять идею выхода подобного автомобиля на рынок тоже нельзя.

Также как и во многих развитых странах, в Японии стало модным отказываться от автомобилей, поэтому, возможно, беспокоясь об этом, автопроизводители хотят приобщить молодое поколение к машинам с раннего детства.

Источник: www.news.com.au

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: