Закрыть рекламу ^

У девочки в ухе вырос одуванчик

У девочки в ухе вырос одуванчикНевероятные факты
Китайские доктора были шокированы, обнаружив цветущий одуванчик внутри ушного канала 16-месячной девочки, которую доставили в больницу обеспокоенные родители. 
 
Цветок, который вырос до 2 см в длину, был успешно удален из уха девочки Ранран (Ranran), которая сейчас восстанавливается после операции. 

Родители девочки, которые живут в Пекине, рассказали, что семя растения, вероятно, упало в левое ухо дочери около 4-х месяцев назад. В течение всего этого времени Ранран жаловалась на боль в ухе, часто плакала и чесала его. 

Мать решила посмотреть, что же беспокоит ребенка, и увидела нечто в ее ухе, но так не смогла это достать, отправилась в больницу.

Потрясенные врачи обнаружили сформировавшийся одуванчик, который полностью заполнял ушной канал девочки. Скорее всего, тепло и влажность внутри уха способствовали росту одуванчика

oduvanchik-uho-1.jpg

Если бы цветок не удалили, он бы вызвал серьезные проблемы ос здоровьем. Операция по его удалению заняла у медиков около 10 минут. Врачи утверждают, что это было не так легко, так как одуванчик оказался довольно цепким. 

"Даже небольшое давление могло вызвать внутреннее кровотечение", - рассказал лечащий отоларинголог Гу Кинглонг (Gu Qinglong). 

Это не первый случай, когда в ушах пациентов обнаруживают необычные вещи. Так в июле этого года британка, которая продолжительное время страдала от головных болей после поездки в Перу, обнаружила, что в ее ухе поселились плотоядные личинки

В прошлом году в ухе китаянки обнаружили паука. Паук пробрался внутрь уха, пока женщина спала и поселился там на 5 дней.

Боль в ухе 

Люди, как правило, мало внимания уделяют своим ушам, не понимая, насколько чувствительным является этот орган. Дети особенно часто страдают в этих случаях, так как имеют привычку засовывать посторонние предметы в уши и нос, что может привести к опасным последствиям. Также дети чаще страдают от боли в ухе из-за особенностей строения евстахиевой трубы. 
uho-boli.gif
Вот основные причины боли в ухе: 
  • Скопление жидкости внутри барабанной перепонки – средний отит. Чаще встречается у детей 
  • Инфекция ушного канала за пределами барабанной перепонки (наружный отит) 
  • Воспаленный волосяной фолликул внутри ушного канала 
  • Экзема ушного канала 
  • Повреждение ушного канала предметом, как например ватные палочки или острые предметы 
  • Пробка в ухе от ушной серы или посторонних предметов 
  • Инфекция горла, как например, тонзиллит и простуда 
  • Боль, отдающая от челюсти 
  • Боль от зуба 
  • Во всех случаях лучше всего обратиться за помощью к врачу.
Источник: rt.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: