Закрыть рекламу ^

У каждого знака Зодиака есть 3 уровня развития: на каком находитесь вы?

У каждого знака Зодиака есть 3 уровня развития: на каком находитесь вы?Невероятные факты

Знали ли вы, что существует несколько типов знаков Зодиака в зависимости от их уровня развития?

Мало кто из нас знает, что привычные нам символы знаков Зодиака, на самом деле, описывают первый этап развития. 

Но жизнь продолжается, мы развиваемся и стадии нашего развития тоже меняются.

Хотя каждый знак Зодиака обладает набором схожих качеств, существуют определенные отличия между разными типами.

А к какому типу знака Зодиака относитесь вы?

Овен

 Баран, Пастух, Возрожденное Солнце

3 стадии Овен

Баран

Это всем известный символ знака Зодиака Овен. Люди этого типа очень страстные, завоеватели, настоящие борцы. 

Баран является священным символом многих солнечных божеств. Он олицетворяет потенциал и скрытый, вечно горящий огонь.

Однако со временем эти люди понимают, что слишком часто ввязываются в конфликты. Более того, не все они заканчиваются их победой. Из-за своего безрассудства и порой безответственности, они могут понести большие потери в жизни. По этой причине в определенный момент жизни они становятся Пастухом.

Пастух

Впервые постигая истину, они понимают, насколько бессмысленно вступать в яростные споры. 

Они становятся более осведомленными. Они видят то, что видит "пастух" - бесконечную битву, которую называют "жизнь". Этому типу нелегко. Он предпочитает одиночество и отстраненность. Иногда бывает отшельником.

На этой стадии развития Овну нужно время, чтобы осознать, что его истинный потенциал заключен в страсти, а не гневе. 

Возрожденное Солнце

Огонь Пастуха превращается в Возрожденное Солнце. Овен является первым символом Зодиака, потому что его период наступает, когда природа возрождается после зимней спячки. 

Возрожденное Солнце олицетворяет смерть всего ненужного, через что проходит человек, прежде чем осознать свой настоящий потенциал. 

Как только вы избавитесь от боли, сожаления и гнева, вы заново рождаетесь в последней стадии развития Овна.

Телец 

Бык, Минотавр, Полубог 

3 стадии Телец

Бык

Древние египтяне, индийцы и греки поклонялись быку, считая его священным животным. Бык является символом ресурсов природы. Бык знает только один путь - вперед, и ничто не может его остановить. 

Быки часто не обращают внимание на мнение окружающих, и из-за отсутствия гибкости сталкиваются с жизненными препятствиями.

Телец запрограммирован преодолевать эти препятствия, а не обходить. Со временем Бык понимает, что он не может бесконечно навязывать свою власть другим людям.

Минотавр

По этой причине Бык переходит на другую стадию развития и становится Минотавром - человеком с головой быка, который олицетворяет инстинктивные страсти, не свойственные человеческой натуре.

Минотавр живет по принципу "Стыд - это смертельный враг". Преследуемый стыдом и сожалениями, он становится еще более упрямым. По легенде это существо живет в темных стенах лабиринта, охраняя его комнаты.

На этом этапе жизни Минотавр более разъярен, упрям как никогда, но теряется во тьме.

Телец может потерять надежду, пока не осознает свои решения. Это открытие позволит ему вырваться из лабиринта и превратиться в Полубога.

Полубог

Является символом Божества. Телец обладает сильным духом, и на этом этапе он знает, куда его направить и учится созидать. 

Полубог осознает свою власть и освобождает себя от границ физической реальности.

Телец на стадии развития Полубога наслаждается жизнью во всей ее красоте, ни испытывая никакой вины.

Близнецы

Близнецы, Корабль, Звезды

3 стадии Близнецы

Близнецы

Близнецы любознательны и жаждут новых впечатлений. Они постоянно находятся в поисках новых стимулов, и по мере развития применяют различные теории и занимаются разными видами деятельности, часто становясь успешными.

Им часто кажется, что им не хватает времени.

Однако в определенный  момент, часто после потери в юном возрасте, они начинают ощущать пустоту в сердце.

Корабль

Согласно мифу о близнецах, братья близнецы хотели найти сокровище. На этом этапе жизни им наскучивает свой образ жизни, и они ищут большей правды.

Это долгий путь, и в какой-то момент они оказываются одиноки и разочарованы. Многие Близнецы возвращаются на первую ступень развития.

Но если они находят силы, чтобы преодолеть разочарование, они становятся Звездой.

Звезды

Это конечный этап развития знака Зодиака.

Как только Близнецы понимают, что их любознательность и жажда знаний - это ничто иное, как любовь к жизни, и примут свои неудачи и разочарования, они смогут избавиться от боли и двигаться дальше.

Именно тогда они становятся настоящим источником света - Звездами!

Рак

 Краб, Гидра, Павлин

3 стадии Рак

Краб

Это морское существо является символом водной натуры рака. Люди этого знака Зодиака эмоциональны, и редко руководствуются логикой так же, как краб никогда не движется по прямой линии.

Также как изменчивое море, в сердце Рака всегда происходят изменения. В определенный момент жестокость и предательство разрушает крепкий панцирь преданности Краба.

Гидра

Гидра олицетворяет слепую ярость моря. Когда отрубают голову гидры, на ее месте вырастает две новые. Надломленные Гидры способны на ужасные вещи. 

Попытка остановить их - это попытка остановить огромную волну - совершенно бесполезно.

Раки изменчивы, и им нужно понять, что море огромное, и в мире есть место как злым и наглым, так и настоящим и преданным людям. В такие моменты их вера восстанавливается, и они переходят на новый уровень.

Павлин

Павлин - священный символ Великой матери Геры - королевы богов. На этом этапе Раков обожают.

Они не выставляют себя напоказ, но их великие дела говорят сами за себя. Они становятся воплощением милосердия и благословения.

Лев

Лев, Воин, Царь

3 стадии Лев

Лев

Типичный Лев ведет себя, как король джунглей, как будто мир ему принадлежит. Он сильный, преданный и страстный. Однако в определенный момент жизни их власть ставится под сомнение, и все может пойти наперекосяк.

Их сердце наполняется яростью, и им все время кажется, что другой человек свергнет его с трона. Это превращает их в воинов.

Воин

Воин чувствует желание доказать свою состоятельность. Многие годы они могут бороться в войне, которую не выбирали. Они теряются, пытаясь достичь недостижимых целей и тратят энергию на глупые ссоры.

На самом деле, воины боятся времени, потому что время отбирает красоту и величие. Они становятся гордыми и тщеславными. Но когда они понимают, что сила исходит от их светлого духа, они становятся настоящими Королями.

Король

На этом этапе они знают, что лев является настоящим королем джунглей. Они обладают нестареющим духом и царственностью.

Лев этого типа полон любви и понимания.

Дева

 Дева, Темная Дева, Королева

3 стадии Дева

Дева

Во время первого этапа развития Дева - это юная Персефона, богиня-дева, которая познает свой истинный потенциал.

Невинная, умная и изящная Дева ищет правду, открывая себя в этой реальности. Однако в определенный момент жизни, когда Персефону похищают, Дева вынуждена перейти в подземный мир.

Темная Дева

На этом этапе Девы напуганы и печальны. Их сердце наполнено сожалением, и они пытаются привести свой разум в порядок.  Они теряются в темноте подземного мира

Многие Девы переживают долгий период затяжной депрессии. Однако, если ей удастся простить и принять мир таким, какой он есть, она становится настоящей королевой.

Королева

На этом уровне Дева способна на многое. Она открыта правде и принимает тот факт, что в мире есть место как свету, так и тьме. При этом они могут управлять обеими, обладая целостностью и чистым духом.

Весы

Весы, Повязка, Меч

3 стадии Весы

Весы

Первый уровень Весов - это весы Фемиды - богини справедливости. Она всегда пытается увидеть все точки зрения, услышать мнение окружающих и внять совету каждого.

По этой причине Весы часто кажутся зависимыми от других и нерешительными.

То, что другие считают отсутствием смелости, на самом деле, представляет собой сложный процесс, когда Весы стараются взвесить различные варианты и быть справедливыми.

Повязка

На этом уровне Весы разочарованы и разгневаны, их энергия истощена. Они часто делают неправильный выбор, из-за чего корят себя.

Они больше не руководствуются добродетелью. Как только они поймут, что все делают ошибки, и важно также прислушиваться к своим инстинктам и сердцу, они превращаются в меч.

Меч

Меч является воплощением правильных решений и силы. На этом этапе ничто не может их остановить, и их дух находится в гармонии с волей. 

Все, о чем они думают, воплощается в реальность.

Скорпион

 Скорпион, Орел, Феникс

3 стадии Скорпион

Скорпион

Скорпионы рождены преодолевать любые трудности, они используют свои инстинкты и страсть, чтобы получить желаемое. Скорпион всегда стремится к успеху и удовлетворению, но не всегда выигрывает.

Неудача может повергнуть его в пучину тьмы, и многие скорпионы остаются там навсегда. Однако некоторые осознают бессмысленность своих исканий и становятся Орлами.

Читайте также: Все о Скорпионе: интересные факты и особенности знака зодиака

Орел

Скорпион больше не прячется и старается увидеть картину в целом. Он стремится к разного рода успеху в других областях жизни.

Орел всегда стремится выше, и никто не может взлететь так высоко, как они. И тогда орел осознает свое одиночество.

Пренебрежение своей человеческой природой - плохой выбор, и это побуждает Орлов превратиться в Феникса.

Феникс

На этом этапе развития дух Скорпиона достигает величайшей яркости. Феникс отпускает все болезненные воспоминания и принимает свой истинный потенциал.

Феникс вечен и ничто не может остановить его власть.

Стрелец

 Стрелец, Стрела, Кентавр

3 стадии Стрелец

Стрелец

На первом этапе жизни, дети Юпитера ощущают, что небо является их пределом. Стрельцы ощущают, что их ведет божественная рука. 

Они идут по жизни, вооружившись оптимизмом. Однако каждая неудача выводит их из равновесия и превращает в Стрелу.

Стрела

Они целятся, но не могут увидеть картину в целом, потому что слишком сосредоточены на своей цели. Успех - это не всегда победа. 

Они могут победить, но цель окажется бесполезной. Стрельцам на этом уровне нужно расширять свое сознание и пересматривать свои первоначальные цели.

Они стремятся к свободе и прекрасно осознают, что заключают себя в рамки. Если они смогут смело взглянуть правде в глаза, они переходят на следующий уровень.

Кентавр

Это легендарное существо является воплощением свободы, воли, мудрости и силы человека.

На этом уровне развития Стрелец становится по-настоящему мудрым и успешным человеком, учителем для всех. 

Превосходя человеческие возможности, Кентавр с легкостью и изяществом достигает своих целей.

Козерог

 Коза, Пещера, Рог изобилия

3 стадии Козерог

Коза

Это приземленное животное не так величественно, как Лев, однако люди зависят от коз по многим причинам. Общество зависит от Козерогов, потому что они надежные и трудолюбивые.

Однако часто они ощущают, что другие используют их и злоупотребляют ими, и тогда они превращаются в Пещеру.

Пещера

На этом этапе Козероги обособляются от токсичных людей, обрубая как болезненные, так и здоровые отношения. Так же как Амалфея, нимфа-коза, которая ухаживала за Зевсом в пещере, Козероги ищут уединения, когда чувствуют опасность.

Они теряют связь с людьми, которых когда-то любили. К счастью, некоторые из них осознают это и становятся Рогом изобилия.

Рог изобилия

Символом Амалфеи является Рог изобилия. Козероги начинают осознавать, что истинное богатство исходит из изобилия, как образа мышления. 

Они становятся богаты во всех смыслах, наслаждаясь как материальными, так и духовными благами.

Водолей

Виночерпий, Орел, Ангел

3 стадии Водолей

Виночерпий

На этом этапе Водолей отчужден от других людей. Это необычные и странные люди, которые пытаются объяснить свои различия скучному и простому миру. 

Виночерпия тянут на гору Олимп, где он превращается в Орла - символа Зевса.

Орел

Следующий уровень, на котором оказывается Водолей - Орел, когда ему хочется получить опыт всего мира. Он стремится много путешествовать, больше видеть, чувствовать  и понимать.

В какой-то момент он начинает ощущать себя одиноким и отделенным от всех. Одинокий орел, взлетающий вверх. Водолей начинает осознавать, что он не чувствует то, что чувствуют другие и становится Ангелом.

Ангел

Некоторые люди признают свою ангельскую сущность и принимают ее. Это просвещенные люди, которые ходят среди нас, проливая свет на самые темные аспекты мира Земли.

Среди них есть целители, помощники, те, кто делится своей божественной силой. Они успешны и по-настоящему счастливы, находя свое место в мире.

Рыбы

Рыбы, Тьма, Океан

3 стадии Рыбы

Рыбы

Первый этап жизни они ощущают себя, как рыба в огромном пространстве океана. На них постоянно влияют меняющиеся волны, и они живут в своих эмоциях и энергии окружающей среды.

Это настоящие эмпаты, на которых легко влияют как просвещенные души, так и злые сущности.

Порой они теряются в разочаровании и их одолевает печаль. Тогда они становятся Тьмой.

Тьма

Рыбы могут чувствовать себя преданными и потерянными. Они пытаются забыть свое разочарование, чтобы не испытывать боль. 

Рыбы погружаются в самые темные глубины океана, ожидая следующего чуда. Но чуда, которое они ждут, находится рядом с ними. Их дух очень яркий, и они принимают свою истинную сущность, становясь океаном.

Океан

Рыбы принимают матрицу, как часть самих себя. Их настоящая сила таится в их сердце, и они начинают это полностью осознавать. 

Их желания становятся реальными практически сразу, потому что они принадлежат чему-то великому и мудрому. Они, как огромный и глубокий океан.

Источники информации:
  • healthyfoodhouse  —  Три стадии развития знаков Зодиака
  • spiritualify  —  Разные стадии, через которые проходят знаки Зодиака

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
2 комментария
0  
lilisharaftd
Блогер @cogey размещает в своем Instagram-аккаунте ретромемы про астрологию и необычные прогнозы. На этот раз девушка решила подобрать яркий макияж с различными формами стрелок для каждого знака Зодиака. Так, Водолеям предлагают изумрудные растушеванные smoky eyes, а Овнам футуристичные стрелки на желто-розовой подложке. Кстати, цветовую палитру макияжа для разных зодиакальных знаков блогер показала ранее. Оставим ее пост ниже, чтобы и ты могла найти свой оттенок.
Имя Цитировать 0  
0  
Гость
Цитата
Лев
Типичный Лев ведет себя, как король молодые путаны москвы ) джунглей, как будто мир ему принадлежит. Он сильный, преданный и страстный. Однако в определенный момент жизни их власть ставится под сомнение, и все может пойти наперекосяк.
Их сердце наполняется яростью, и им все время кажется, что другой человек свергнет его с трона. Это превращает их в воинов.
я - лев, совсем на меня не похоже
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: