Закрыть рекламу ^

У мужчин и женщин разные спортивные привычки

У мужчин и женщин разные спортивные привычкиСпорт

Мужчины и женщины – совершенно разные существа, особенно в отношении потери веса и ведении здорового образа жизни. Мужчины обычно отправляются в спортзал и таскают там тяжести, а женщины предпочитают пробежаться по беговой дорожке или покататься на велотренажере. Но это, возможно, довольно нелепый стереотип. На самом деле мужчины и женщины стараются держать себя в форме совершенно разными способами, согласно исследованиям, опубликованным в журнале Washington Post.

Во-первых, мужчины и женщины имеют разный подход к питанию. Мужчины например, уверены, что если они посещают спортзал, этого достаточно для того, чтобы добиться цели, а женщины думают, что избавиться от лишнего веса они могут, только если будут заниматься спортом и сидеть при этом на диете. Этим объясняется тот факт, что мужчины гораздо реже интересуются диетами.

На самом деле мужчинам гораздо больше нравится заниматься спортом и ходить в спортзал, чем женщинам, когда это необходимо. Женщины, по сути, более активны, им приятнее полакомиться шоколадкой или выпить бокал вина за ужином, когда как мужчинам больше нравится попотеть. Мужчины легче погружаются в рутину регулярных тренировок, а женщины достаточно медленно меняют свои привычки питания в пользу здорового образа жизни и похудения. Женщины также намного больше переживают из-за того, что у них появляются лишние килограммы, чем мужчины.

Конечно, существует множество людей: и мужчин, и женщин, которые выделяются из своей половой категории в отношении к спорту и питанию, хотя исследователи обнаружили, что в целом в своих спортивных привычках у мужчин и женщин все равно существуют различия.

Источник: planetgreen.discovery.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: