Закрыть рекламу ^

У работающих дома ниже уровень стресса

У работающих дома ниже уровень стрессаЗдоровье

Специалистам из университета Висконсина удалось выяснить, что люди, работающие на дому, получают больше удовлетворения от своей работы по сравнению с теми, кто 5 дней в неделю находится в офисе. Также исследователи подчеркивают, что у работников, которые выполняют свои обязанности в домашних условиях, гораздо ниже уровень стресса.

Они подчеркивают, что если человек выполняет служебные обязанности дома как минимум три раза в неделю, то это помогает значительно снизить конфликт интересов между его личной жизнью и работой. Именно благодаря такому графику человек может получать удовлетворение от того, что он делает, а также максимально наслаждаться процессом трудовой деятельности.

При этом, индивид в полной мере защищен от того, что зачастую мешает сосредоточиться и может вызвать стресс. К данным факторам относят – необходимость следовать дресс-коду, соблюдать корпоративную этику, вступление в контакты с коллегами и начальством, перегруженность информацией, ведение деловой переписки, различные совещания, невозможность следовать собственному режиму и т.д.

Специалисты рекомендуют каждому руководителю принять к сведению результаты исследования, потому что это сможет увеличить производительность труда работника посредством повышения уровня морального удовлетворения человека, получаемого от самого процесса работы.

Источник: www.livescience.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: