Закрыть рекламу ^

У вас вредный начальник? Уговорите его заняться спортом!

У вас вредный начальник? Уговорите его заняться спортом!Спорт

Начальники, которые выливают большие порции неудовольствия на своих подчиненных, могут стать намного добрее и спокойнее, если будут заниматься спортом, согласно новым исследованиям, которые доказали, что физическая активность может положительно влиять на характер человека.

Хотя некоторые слишком серьезные случаи "дедовщины" на рабочем месте невозможно устранить с помощью спортивных занятий, боссы, на которых ложится большое давление, могут снимать стрессы, если будут заниматься спортом пару раз в неделю, что поможет снизить приступы ярости.

Исследователи из Университета Северного Иллинойса и Иллинойского Университета в Чикаго попросили 98 студентов и 98 их руководителей заполнить анкеты относительно их профессионального опыта. Студентов спросили, насколько их начальники жестки по отношению к ним, например, может ли босс унизить их в присутствии других людей или сказать, что они дураки. Руководители, в свою очередь, сообщали в анкетах, насколько активен их образ жизни, занимаются ли они спортом и как часто, на каком уровне они оценивают свой стресс на работе, а также каким количеством свободного времени располагают.

Результаты исследований, опубликованные в журнале Journal of Business and Psychology, показали, что чем больше стресса получают начальники, тем более грубо они себя ведут. Неудивительно, что умеренные спортивные нагрузки снижают стресс и поэтому оказывают положительный эффект на характер человека, делая его менее вспыльчивым и более добродушным и располагающим к себе, даже если определенные уровни стресса все-таки остаются.

Тип спортивных занятий не имеет значения, причем достаточно даже умеренных нагрузок 1-2 раза в неделю, чтобы был эффект, как показали исследования. Поэтому, если в следующий раз, ваш босс несправедливо обругает вас на собрании, попробуйте уговорить его отправиться в спортзал. Это упростит жизнь всем.

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: