Закрыть рекламу ^

У женщины в ухе поселились личинки, пожирающие плоть

У женщины в ухе поселились личинки, пожирающие плоть Невероятные факты

Британка, которая обратилась к врачам по поводу головной боли, обнаружила, что в ее ухе поселились плотоядные личинки.

Рошель Харрис (Rochelle Harris), 27-летняя женщина вернулась из поездки в Перу и начала испытывать мучительные боли в голове, отдававшие в нижнюю часть лица, и слышать странные звуки скрежетания в голове. Кроме того, у нее из уха стала вытекать непонятая жидкость.

По возвращению в Англию, она обратилась к врачу, который обнаружил, что ее ухо заполнено плотоядными червями.

Специалисты попытались вытащить личинки с помощью оливкового масла, но им удалось удалить только двух. Сканирование мозга показало, что черви прогрызли в ушном канале нору длиной 12 миллиметров.

К счастью они не задели барабанную перепонку и лицевой нерв. Если бы личинки добрались до мозга, это могло привести к смертельному кровотечению или параличу лицевого нерва.

Женщине провели операцию по удалению червей. Оказалось, что всего в ухе "проживало" 8 личинок мясных мух.

Скорее всего, личинки попали, когда британка проходила через рой мух в Перу.


Личинки мух Cochliomyia hominivorax

Черви, оказавшиеся в ухе женщины, относятся к личинкам мясных мух вида Cochliomyia hominivorax. Эти мухи являются паразитами, используя животных, включая людей, в качестве хозяина.

Самка мясной мухи выискивает открытые раны на коже теплокровных животных и откладывает яйца. Через 24 часа из яиц вылупляются личинки, которые питаются живыми тканями и биологическими жидкостями.

Cochliomyia hominivorax обитают в Америке, но в США были искоренены в 1959 году с помощью внедрения стерильных самцов. Сейчас их в основном можно обнаружить в Центральной и Южной Америке.

Близкий родственник этих мух, который относится к виду Cochliomyia macellaria, питается мертвой плотью. Личинки этих мух успешно используются в личинкотерапии для очищения инфицированных ран и их заживления.

Источник: www.livescience.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
1 комментарий
0  
Гость
кошмар!!!!:o
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: