Закрыть рекламу ^

Ученые открыли девять новых видов тарантулов!

Ученые открыли девять новых видов тарантулов!Экология

Последнее время исследователи относительно часто обнаруживают новые виды различных живых существ, что не может не радовать, даже если речь идет о новом виде тарантула! Однако в этот раз было открыто целых девять новых видов древесных тарантулов, которые проживают в центральной и восточной частях Бразилии. Благодаря такому пополнению, количество видов тарантулов в данных областях возрастает до 16-ти.

Древесные тарантулы – известные в немногих тропических зонах Азии, Африки, Южной и Центральной Америки и на островах Карибского моря – обычно имеют более светлый внешний вид, более тонкие тела и более длинные ноги, чем их живущие на земле сородичи. Подобные характеристики больше подходят для перемещения по стволам деревьев. Об этом рассказал тот, кто открыл эти новые виды – специалист по тарантулам по имени Роджерио Бертани (Rogerio Bertani).


"Теперь вместо семи видов, которые обитали в данных регионах, мы имеем целых 16!" , - радуется Бертани своему открытию, сообщив с грустью, однако, что новые виды живут в чрезвычайно заселенных районах вышеперечисленных регионов, а значит, значительно страдают от деятельности людей. Кроме того, все новые виды древесных тарантулов характеризуются чрезвычайно ярким окрасом своих тел. Это значит, что паукам угрожает также быть пойманными для любителей держать у себя красивых и экзотических домашних животных.


Источник: www.upi.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: