Закрыть рекламу ^

Ученые создадут виски в космосе

Ученые создадут виски в космосе События

Спиртоводочный завод, выпускающий шотландское виски, начал двухлетний эксперимент, чтобы ответить на важный вопрос: может ли невесомость улучшить вкус алкоголя? Благодаря специалистам с Международной космической станции мы, возможно, скоро сможем получить ответ на этот вопрос.

Вискарня Ардберг, которая стала производить виски на шотландском острове Айла с 1798 года, послала некоторые из основных ингредиентов своего виски на Международную космическую станцию в октябре прошлого года. В составе груза были незрелый солод и обугленные частицы дуба, то есть те же ингредиенты, которые помещают в бочки во время процесса созревания. План состоит в том, чтобы посмотреть, как сложные молекулы, называемые терпены, взаимодействуют в условиях невесомости.

Компания, занимающаяся исследованием, надеется, что это поможет разработать новые продукты в будущем. Сам эксперимент будет длиться два года и поможет изучить разные вкусовые особенности, что найдет применение в производстве продуктов и парфюмерии.

Представитель вискарни Алдберг, которая производит виски больше 300 лет, заявил, что они сильно взволнованы экспериментом и пока не знают, к чему это может привести.

Источник: www.bbc.co.uk

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: