Закрыть рекламу ^

Ученые создали костюм старости

Ученые создали костюм старостиТехнологии

Если вы когда-то задумывались о том, каково это быть старым, то теперь вам предоставляется прекрасная возможность прочувствовать это, как говориться, "на собственной шкуре". Возрастной костюм, разработанный специалистами Массачусетского технологического института (MIT), позволяет человеку испытать все то, что чувствует человек пожилого возраста.

Костюм стал частью работы по улучшению услуг и продукции, разработанной для пожилых людей. Новое изобретение, названное AGNES (Age Gain Now Empathy System, что переводиться примерно, как Система сопереживания старости), был создан, чтобы воспроизвести уровень гибкости, ловкости, силы, моторных и зрительных навыков человека в возрасте примерно 75 лет.

Надев костюм, вы узнаете, что значит быть пожилым. Система затуманивает ваш взгляд, придает ригидность затылочной части, укорачивает походку, имитирует скованность в суставах и потерю слуха и в точности воссоздает другие неудобства старости. Все это сделано для того, чтобы вы смогли как можно лучше представить себя на месте другого и улучшить чувство сопереживания.

Источник: www.fastcodesign.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: