Закрыть рекламу ^

Ученые установили, что женщины беременеют со 104 попытки

Ученые установили, что женщины беременеют со 104 попыткиЗдоровье

Многие женщины сталкиваются с проблемой того, что не могут зачать ребенка. И вроде со здоровьем всё в порядке, и возраст вполне еще детородный.

Недавно в ходе ряда исследований сотрудниками одной из известнейших британских компаний по планированию семьи First Response, было выяснено следующее: для зачатия ребенка в среднем партнерам требуется 104 половых акта.

Для изучения этой проблемы был проведен специальный опрос, в котором приняло участие около трех тысяч британских матерей. В итоге выяснилось, что среднестатистической паре необходимо заняться сексом 104 раза, чтобы партнерша забеременела. Специалисты даже подсчитали, сколько раз в среднем нужно вступать в интимную близость, чтобы увеличить шансы зачатия. Как выяснилось, для наступления беременности в течение полугода необходимо заниматься любовью не менее четырех раз в неделю.

Представитель First Response Майк Смит (Mike Smith) прокомментировал результаты исследования следующим образом: "Возможно, кому-то покажется, что четыре раза в неделю это слишком много. Однако, совершенно точно, что большинство пар, которые очень хотят завести ребенка, получают двойное удовольствие от столь интенсивной половой жизни и от частых занятий сексом с любимым человеком".


Интересен тот факт, что в ходе исследования более четверти женщин признались, что во время попыток зачатия секс становится не таким интересным, и 11 процентов сказали, что их партнеры в этот период жаловались на то, что у них истощаются силы. При этом радует, что почти 75 процентов опрошенных женщин заявили, что забеременели раньше, чем ожидали. Такая статистика дает надежду тем, у кого присутствуют явные проблемы с тем, чтобы забеременеть в скором будущем.

Опрос выявил еще один весьма интересный факт: каждая десятая британка, узнав о том, что станет мамой, сообщает эту новость своим родителям раньше, чем будущему отцу ребенка. С чем это связано, ученые ответить затрудняются. Но высказывают предположение о том, что у мужчин зачастую присутствует страх отцовства, так как оно влечет за собой глобальные перемены в жизни, а также огромную ответственность, к которой большинство из них не готово. А родители всегда помогут и поддержат своих детей. Возможно, именно поэтому родители и становятся первыми, кто узнает счастливую новость.

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: