Закрыть рекламу ^

Ученые выяснили, что заставляет женщин имитировать оргазм

Ученые выяснили, что заставляет женщин имитировать оргазмНевероятные факты

Ни для кого не секрет, что многие женщины имитируют оргазм, но мало кто до конца понимает, зачем они это делают. Наконец, найден ответ на этот вопрос: на имитацию оргазма женщин толкает ни что иное, как страх измены. Кроме того, результаты опроса, проведенного американскими учеными из университетов Колумбии (Columbia University) и Окленда (Oackland University) показали, что при помощи имитации оргазма женщинам действительно удается удержать партнера.

В опросе приняли участие 453 женщины в возрасте от 18 до 46 лет. Каждая из участниц опроса находилась в отношениях с постоянным партнером в течение минимум 6 месяцев. Более половины женщин (53.9 процентов) признались в том, что хотя бы раз имитировали оргазм с теперешним партнером. Ученые выяснили, что имитация оргазма у женщины тесно связана со страхом измены или потери партнера. Чем выше риск измены, тем чаще женщина симулирует оргазм. Женщины, которые имитируют оргазм, подозревают своих партнеров в неверности гораздо чаще чем те, кто не прибегают к симуляции оргазма.

Ученые отметили, что имитация оргазма – не единственный способ, используемый женщинами для удержания мужчины. Женщины, которые боятся разрыва отношений более тщательно ухаживают за собой, кроме того, они «подстраиваются» под партнера, стараясь имитировать мимику и жесты мужчины и проявляют агрессию по отношению к потенциальным соперницам.

Результаты исследования были опубликованы в научном журнале The Archive of Sexual Behavior.

Источник: www.reuters.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: