Закрыть рекламу ^

Ученые выяснили, почему американские школьники такие толстые

Ученые выяснили, почему американские школьники такие толстыеЗдоровье

Вряд ли для кого-то прозвучит откровением тот факт, что американские ученые любят проверять вполне очевидные истины, проводя крупномасштабные опросы, многолетние исследования и дорогостоящие эксперименты. Видимо, их на это провоцируют размеры сумм тех денег, которые в виде грантов выделяет американское государство на проведение подобных работ.

Вот и в этот раз американские ученые решили плотно поработать, чтобы выяснить, почему у них в стране так много толстых школьников? Сложно сказать, какой именно ответ исследователи рассчитывали получить и должен ли он отличаться, к примеру, от ответа на вопрос"почему в США так много толстых студентов или просто толстых взрослых?" , однако полученные результаты вряд ли хоть кого-то смогут удивить.


Итак, внимание: главными виновниками лишних килограммов у американских школьников (а у многих и лишних нескольких десятков килограмм!) специалисты назначили сладкие газированные напитки, постоянное просиживание у телевизора и компьютера, а также специфическую периодичность потребления пищи. Другими словами, если школьники питаются регулярно и часто в течение дня, вероятность того, что они столкнуться с ожирением или даже просто с лишним весом значительно ниже.


Прежде чем сделать такие выводы, ученые из Индианского университета (Indiana University) в течение 18-ти месяцев изучали то, как на ситуацию с ожирением среди молодежи влияет коррекционная программа по борьбе с данной проблемой, разработанная специально для учащихся. В рамках данной программы исследователи регулярно контролировали ситуацию в 11-ти школах. В общей сложности, в исследовании приняло участие 5309 учащихся.


Как сообщил некий Донг-Чул Сео (Dong-Chul Seo), профессор Индианского университета, результаты их исследования подтверждают связь между высоким уровнем потребления сладких газированных напитков и лишним весом (не говоря уже о постоянно ухудшающемся здоровье) . "Если организовать питание учащихся таким образом, чтобы они могли регулярно принимать пищу как минимум три раза в течение дня, это будет оптимальной стратегией, помогающей им достичь здорового веса", - уверен Сео. Настораживает, однако, что в отчете об исследовании не было ничего сказано о качестве питания!


Источник: www.topnews.in

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
1 комментарий
0  
Миша
А я в 11лет рост 175 а вес 81 в прошлом году а теперь весы сломались
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: